Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823699 Сегодня: 238 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

«Золотой» финал ШМПЛ-2017

Настоящий фурор произвела команда Южно-Уральской железной дороги на финале смотра-конкурса «Школа молодого профсоюзного лидера-2017», который проходил с 8 по 14 октября в подмосковных Липках.
 С первого дня команда, которую представляли Надежда Амирова (ЧИПС), Дарья Бойко (ст. Челябинск-Гл.), Марина Саликова (ДПМ), Алина Каримова (ИВЦ), Анастасия Сверчкова (ДСС) и Александр Хмелевских (ТЧМ-34), покорила организаторов и участников с других дорог.

Из 120 представителей железных дорог России, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Эстонии южноуральцы лучше всех проявили себя в эрудиции и смекалке и взяли «золото» в конкурсе «Интеллектуальное шоу».
 В рамках семинара молодые профактивисты прошли тест на знания основ деятельности профсоюза и устава РОСПРОФЖЕЛ, по итогам которого Анастасия Сверчкова и Алина Каримова заняли почетное третье место. Слушатели Школы приняли участие в разнообразных тренингах и мастер-классах, конкурсах и играх, встретились с руководителями департаментов РОСПРОФЖЕЛ, обсудили актуальные для молодых железнодорожников вопросы в рамках работы IV пленума РОСПРОФЖЕЛ.
 Также на Пленуме состоялось награждение победителей третьего этапа комплексной программы «Школа молодого профсоюзного лидера». Отрадно, что из четырех номинаций в двух победу одержали представители команды ЮУЖД.
Проект «Информационный круговорот» специалиста отдела внеучебной и воспитательной работы Челябинского института путей сообщения Надежды Амировой стал лучшим в номинации «Социальные инициативы».
А главный технолог Сервисного локомотивного депо «Оренбургское» ООО «СТМ-Сервис» Александр Инютин разработал проект «Внедрение изменения в технологию сервисного обслуживания посредством создания инфраструктуры на производственном участке для выполнения текущего ремонта тепловозов ТЭМ-14», ставший, по мнению жюри, лучшим в номинации «Мой вклад в экономику предприятия».
Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров вручил победителям Сертификаты на предоставление квоты для получения первого или второго высшего образования в Академии труда и социальных отношений, Санкт – Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, их филиалах, профсоюзной переподготовки в Институте профсоюзного движения АТиСО, а также сертификат на оздоровительную путевку с правом реализации в 2018 году.
Ирина Келлерман,
Дорпрофжел на Южно-Уральской дороге





Назад к списку статей