Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812930 Сегодня: 111 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Златоуст первомайский

Первого мая в Златоусте, как и в большинстве городов нашей Родины, прошли мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. Как обычно, начались мероприятия с демонстрации работников большинства предприятий города.
Среди шествующих по проспекту Гагарина колонн, особо выделялось построение железнодорожников, возглавляемое руководителями региона, предприятий, Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД. Выделялось и своей массовостью, и обилием транспарантов с логотипами РОСПРОФЖЕЛ, и лозунгами, и особо приподнятым настроением.
Праздничный настрой своим юношеским задором создавали члены регионального Совета молодежи. Вообще, в этом году среди демонстрантов-железнодорожников было много молодых ребят – представителей самых разных предприятий железнодорожного узла. Это особенно радовало. Ведь такая массовость является ярким показателем роста самосознания молодежи, чувства солидарности с трудящимися.
 Молодежи свойственна креативность, поэтому на фоне транспарантов и наградных знамен, заработанных железнодорожниками Златоуста в годы советских пятилеток, особо выделялась вэб-камера члена Совета молодежи Алексея Рудометова.
 Златоустовский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД «вооружил» активистов мегафоном. Так что на всем пути следования колонны железнодорожников были слышны задорные голоса профсоюзных активистов Елены Кащеевой и Андрея Зинина. Ребята донесли до товарищей по акции и зрителей все требования профсоюзов по защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников.
Финишировала демонстрация, традиционно, у мемориала Славы. Там, на площади, прошел митинг трудящихся с участием руководства Златоустовского городского округа, представителей городского Собрания депутатов. Глава города Вячеслав Жилин особо отметил позицию профсоюзов по повышению престижа рабочих профессий и свою приверженность этой позиции.
Депутат городского Собрания депутатов, руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников зачитал участникам митинга поздравление Председателя РОСПРОФЖЕЛ Николая Никифорова.
Молодые профсоюзные активисты задавали настроение колонне железнодорожников.JPGDSC_0992.JPGDSC_1061.JPG


Назад к списку статей