Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823433 Сегодня: 608 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Живи, поколение героев!

В Локомотивном депо Оренбург 5 мая 2016 года прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, бывших работников депо.
На митинге прозвучали слова безмерной благодарности подвигу солдатам Великой Отечественной войны от заместителя начальника ЮУЖД по территориальному управлению Оренбургского региона Константина Полякова, руководителя Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александра Рощупкина и председателя Совета ветеранов Сергея Лавренюка.
 Ветераны и работники депо торжественно возложили цветы к памятнику погибшим на войне работникам депо, почтили память погибших, минутой молчания.
 На территории депо были выставлены ретро-автомобили, организована полевая кухня, где работницы депо в военной форме угощали ветеранов гречневой кашей и вручали цветы, развернута экспозиция с фронтовыми фотографиями. Ну и как же без фронтовых 100 грамм! Как водится за столом – воспоминания, песни и музыка военных лет.
Ну, а напоследок, уже организаторы этой встречи – администрация и профсоюзы услышали от ветеранов слова благодарности в том, что не забывают и заботятся о них.
 По состоянию здоровья многие ветераны не смогли придти на праздник, для них профсоюзный комитет и Совет ветеранов организовали вручение подарков на дому.
IMG_3036.JPGIMG_3042.JPGIMG_3046.JPGветераны.jpg


Назад к списку статей