Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828060 Сегодня: 394 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Железнодорожники Петропавловского отделения получили новый КД

Подписан коллективный договор Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» на 2020 - 2022 годы.
Данный договор является единственным, который подписывается в филиалах ОАО «РЖД». Это связано с тем, что филиал расположен на территории Республики Казахстан, в нем, в основном, работают граждане Казахстана, поэтому договор заключен на основе Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2020 - 2022 годы с учетом особенностей законодательства Республики Казахстан.
От стороны работодателя договор подписал исполняющий обязанности начальника Петропавловского отделения Сергей Груховский, от стороны работников – председатель Общественного объединения «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги» Андрей Архипов. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в актовом зале локомотивного депо Петропавловск в присутствии около ста работников и неработающих пенсионеров, средств массовой информации.
Заключению договора предшествовала большая работа. Созданная сторонами социального партнерства в отделении дороги комиссия провела коллективные переговоры и подготовила согласованный проект коллективного договора на новый трехлетний период. Данный проект прошел процедуру согласования в причастных департаментах ОАО «РЖД», а затем, в соответствии с установленной процедурой, был согласован на заседании двусторонней Комиссии по подготовке коллективного договора ОАО «РЖД» и контролю за его выполнением.
В соответствии с договором о сотрудничестве и взаимодействии между Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) и Казахстанским профессиональным союзом работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта (КАЗПРОФТРАНС) принятию нового коллективного договора способствовали действия полномочных организаций и работников РОСПРОФЖЕЛ.
Коллективный договор Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги на 2020 - 2022 годы станет основным документом, гарантирующим работникам данного филиала ОАО «РЖД» предоставление гарантий, компенсаций и льгот в размере не ниже, чем для остальных работников компании.


Назад к списку статей