Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812628 Сегодня: 323 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Железнодорожники на велосипедах

На Курганском регионе Южно-Уральской железной дороги накануне Дня железнодорожника прошел велопробег. Мероприятие проводится уже второй год подряд и в этом году оно было посвящено профессиональному празднику и 15-летию ОАО «РЖД». 

Инициатором  и главным организатором  выступил   Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД, а в проведении помогали  РФСО "Локомотив". 

 Погода не подвела-яркое солнце с утра. На старт вышли более 200 любителей велосипедного спорта. В этот день участники велопробега преодолели  путь в 2 километра по улицам города. Многие  украшали  велосипеды флагами с логотипами РЖД, РОСПРОФЖЕЛ и с наименованием своих предприятий. 

Такая яркая и многоцветная  река велосипедистов  явно понравилась курганцам, которые по ходу движения колонны к стадиону «Локомотив» тепло приветствовали любителей велосипедного спорта. 

 Финиш  велопробега –   стадион «Локомотив», встречал участников  громкой музыкой и мозаикой цветных флажков. Организаторы  подготовили  большую развлекательную программу. Для всех нашлись развлечения по душе.  

Все желающие смогли помериться  силами в веселых эстафетах. Самой многочисленной по количеству желающих была "Улитка"- кто медленнее всех проедет определенную дистанцию. Эстафета "Змейка" -  извилистое движение  по короткой трассе, была предназначена для женщин и детей . И самой зрелищной и захватывающей стала эстафета  "Байконосец"   - была задумана для сильной половины участников велопробега, кто на своих плечах быстрее всех перенесет свой велосипед. Но, к удивлению организаторов, в этой нелегкой эстафете изъявили желание участвовать все – дети и взрослые велосипедисты – мужчины и женщины. Всем хотелось оценить свои силы и возможности, проявить  характер и волю к победе.

 Победители всех эстафет были награждены призами. Кульминацией праздника стал розыгрыш призов среди участников велопробега.  Среди призов – сертификаты, спортивный инвентарь.  Главный приз- сертификат в магазин  спортивных товаров "Старт"на сумму 3000 рублей. Приятно отметить, что велопробег это и  семейное мероприятие. Семьи  Матвеевых,   Агеевых, Середоненко сели на велосипеды полным составом . Самым  юным участником  велопробега  стал Глеб Михайлов,  ему всего полтора года, самым взрослым – ветеран эксплуатационного локомотивного депо Курган Николай Драп, ему 67 лет.  

 В рамках  празднования Дня железнодорожника  на Курганском регионе проводилась благотворительная акция, целью которой являлся сбор средств на лечение  мальчика, жителя  одного из районов Курганской области Рустэма Валиуллина, у мальчика редкое генетическое заболевание. Все собранные средства, в том числе и участниками велопробега, были переданы семье мальчика.

 Светлана Санникова,

 Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД





Назад к списку статей