Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823722 Сегодня: 261 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Завершилась новогодняя кампания

 Профсоюзными организациями на ЮУЖД было организовано более 450 мероприятий для взрослых и детей. Проводились чаепития, концертные программы, конкурсы, спортивные соревнования, организовано посещение театров, туры выходного дня и другие культурно-массовые мероприятия.
Во дворцах и домах культуры железнодорожников прошли новогодние представления.

"На новогодние представления в ДКЖ в Кургане хожу с трех лет. И каждый раз новогодняя сказка интересная, увлекательная, полна разных новогодних чудес и немножко волшебства. Представление называлось «Время чудес». Было особенно интересно, когда через большой экран, как будто бы портал, мы вместе с ребятами и с Нюшей из мультсериала «Смешарики» попадали в разные мультики и разные страны. Вместе с героями сказки танцевали не только ребята на сцене, но и в зале. А еще все вместе мы искали бусины от ожерелья волшебницы. Я тоже нашла бусину под своим сидением и с остальными ребятами принесла ее волшебнице Стелле. Это ожерелье помогло сделать волшебство и перенести главных героев сказки в нужное место. А после представления мы водили хоровод и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. Хоть я уже и большая, но на следующий год обязательно снова пойду на Новогодний праздник,"- поделилась впечатлением десятилетняя Лиза Вольф.


49 тысяч детей железнодорожников в возрасте от 0 до 15 лет получили сладкие новогодние подарки.
 В дни зимних школьных каникул 273 школьника приняли участие в экскурсионных программах: 50 детей в туре по Москве, 223 ребенка, в т.ч. 50 - с Петропавловского отделения дороги, побывали в Санкт-Петербурге. Программы получили положительные отзывы от детей и родителей.

38 детей из Курганской области стали участниками акции «Ёлка желаний» и счастливыми обладателями заветных подарков.
 В этом году мероприятие проводилось в Курганском дворце культуры железнодорожников. Дед Мороз и Снегурочка тепло поздравили детей и их родителей с Новым годом. Были и песни, и танцы, и игры, и приятные сюрпризы от Деда Мороза.
«Ёлка желаний» уже четвертый год проводится в Курганском регионе совместно с детским благотворительным фондом. В этом году активное участие в акции принял Курганский филиал Дорпрофжел на ЮУЖД. Мероприятие собирает вокруг себя неравнодушных людей, которые в предновогодние дни от всего сердца передают личные средства для приобретения подарков детям-инвалидам и детям из семей с ограниченными возможностями.
– Это в традициях нашего народа помогать тем, кто нуждается в помощи. Я рада, что созданный на железной дороге благотворительный фонд Деда Мороза действует. В этом году мы вновь обратилась к руководителям предприятий региона и никто не остался равнодушным. Все внесли свой вклад в создание радостной предновогодней атмосферы. Нам очень приятно, когда дети радуются, – рассказала один из организаторов акции, начальник Курганского участка Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств Оксана Гуцу.




Назад к списку статей