Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829200 Сегодня: 411 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Заряд бодрости и воля к победе

Среди работников железнодорожных предприятий выявили лучших лыжников. Соревнования по популярному зимнему виду спорта состоялись 15 февраля.
Состязания проходили в двух группах, в каждой из которых определялись лидеры индивидуальных забегов среди мужчин и женщин и команды-победители в эстафете. На основании этого подводились итоги командного зачёта.
Участниками турнира стали более сотни человек. Честь каждого предприятия защищали четверо участников: одна женщина и трое мужчин. Допускалось и большее количество спортсменов, а в командный зачёт шли лучшие результаты. Спортсменам-мужчинам предстояло преодолеть дистанцию длиной три километра, а женщинам – два.
В первой группе лучший результат показал член сборной ЮУЖД, работник Челябинской дистанции энергоснабжения (ЭЧ-1) Александр Галактионов. Он станет одним из участников сетевых соревнований по лыжным гонкам. Второе место занял представитель сервисного локомотивного депо «Южный Урал» «СТМ-Сервис» Сергей Алексеев. Третий результат продемонстрировал Андрей Сальков, работник Челябинской дистанции пути (ПЧ-7).
Среди женщин первое место заняла спортсменка Челябинской дистанции пути ПЧ-7 Кристина Иванчихина. Второй к финишу прибежала лыжница Полетаевской дистанции пути (ПЧ-6) Елена Бодрякова. Третий результат показала представительница Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-4) Елена Уварина.
В эстафетном забеге на лыжню вышло по двое мужчин и по одной женщине из каждой команды. Каждый бежал по километру, стараясь на коротком отрезке выложиться по полной. Первой финишировала команда ШЧ-4, на втором месте оказался коллектив ПЧ-7, а третьим стала команда ПЧ-6.
В общекомандном зачёте «золото» завоевали спортсмены ШЧ-4, «серебро» – ПЧ-7, а «бронзу» – ЭЧ-1.
Во второй группе встретились не менее сильные спортсмены, показавшие отличные результаты. Среди мужчин отличился спортсмен Ведомственной охраны железнодорожного транспорта (ВОХР) Евгений Журавлёв. Лучшими лыжницами признаны представительница Челябжелдорпроекта (ЧЖДП) Альфира Сердюкова и  Людмила Худякова, работник Административно-хозяйственного центра (АХЦ).
В массовом эстафетном старте лучшими стали команды – ЧЖДП и АХЦ. По командному зачёту места распределились аналогичным образом. ­Победители и призёры получили награды от Дорпрофжел ЮУЖД.
Марина Паниковская



Назад к списку статей