Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826157 Сегодня: 344 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Юбилей ОТЖТ

В ДК «Экспресс» 20 октября 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования Оренбургского техникума железнодорожного транспорта.
 История техникума тесно связана с летописью развития сети стальных магистралей в крае. Сегодня одно из старейших учебных заведений Оренбуржья реализует шесть образовательных программ базового уровня и 34 программы профессиональной подготовки, проводит повышение квалификации и переподготовки специалистов. Техникум располагает современной базой, включающей в себя аудитории для лекций и практических занятий, учебно-вычислительный центр, учебно-производственные мастерские.
 Квалифицированные преподаватели обеспечивают подготовку специалистов в соответствии с требованиями времени. За почти 100 лет работы учебное заведение выпустило десятки тысяч мастеров своего дела, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда.
 Поздравить педагогический коллектив, студентов и выпускников техникума пришли руководители региональных, муниципальных органов власти и предприятий, представители профессионального сообщества, руководители железнодорожных предприятий, профсоюзный актив и председатели профкомов.
 Руководитель Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александр Рощупкин, поздравили студентов и преподавателей со знаменательной датой, пожелав всем здоровья, благополучия и новых творческих свершений. Отличившимся сотрудникам техникума за высокие показатели в работе по подготовке специалистов среднего звена руководители вручили благодарственные письма и цветы.
IMG_7800.JPG


Назад к списку статей