Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825711 Сегодня: 519 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

Выездная сессия Дорпрофжел ЮУЖД

Сразу три важных профсоюзных мероприятия с 31 октября по 2 ноября провел Дорпрофжел ЮУЖД в ходе выездной сессии.
Начался трёхдневный рабочий марафон с заседания президиума, на котором был рассмотрен вопрос о соблюдении законодательства об охране труда и защите прав работников в области охраны труда первичной профсоюзной организацией Златоустовской и Бердяушской дистанций пути.

 Согласно повестки V Пленума комитета Общественной организации – дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев доложил о текущей ситуации в организациях РОСПРОФЖЕЛ на ЮУЖД.
 О текущей ситуации в экономике Российской Федерации и ОАО "РЖД" рассказал первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Александр Сельменских.

 Актуальные вопросы работы профсоюзных организаций на полигоне дороге в рамках ежегодного семинара-совещания продолжили обсуждать более 100 профсоюзных лидеров с разных регионов дороги, а также Петропавловского отделения.
 Семинар открыл председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев. Он обозначил основные вопросы, по которым возникают трудности в деятельности профсоюзных комитетов и которые требуют детального изучения и проработки.
 Как и в прошлом году всю теоретическую и практическую часть подготовили сами специалисты Дорпрофжел. Они осветили теоретические аспекты и дали практические рекомендации по организации работы в области охраны труда, правозащитной, организационной, финансовой, информационной, социальной и других направлениях деятельности профсоюза.
 Полученные знания участники семинара закрепили, участвуя в квесте «Реальные знания – реальный успех». Председатели первичных профсоюзных организаций решали ребусы, кроссворды, задачи на профсоюзную тему. Обсуждая итоги встречи, участники семинара положительно отозвались о новом формате проведения обучения и отметили практическую пользу для организации работы в «первичке».


Все фотографии


Назад к списку статей