Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829113 Сегодня: 323 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Встречают по одежке

Дорпрофжел Южно-Уральской железной дороги помог сигналистам Магнитогорской дистанции пути получить полные комплекты специальной одежды.
Информация о том, что работники дистанции используют сигнальные головные уборы неутверждённого типа (оранжевого цвета), систематически появлялась в замечаниях машинистов проходящих мимо локомотивов. Да и сами работники неоднократно озвучивали проблему с обеспечением головными уборами на конференциях по подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора. При этом дистанция в первом квартале текущего года своевременно подала заявку на 247 головных уборов типа А для сигналистов (зелёного цвета) к поставке. Но закончился первый квартал, начался второй, а работники так и не получили необходимый элемент спецодежды. По факту недопоставки в Челябинскую дирекцию снабжения было направлено соответствующее письмо.

Как отмечают в профсоюзе, ответа на обращение путейцев не последовало. Тогда к решению вопроса подключилась председатель первичной профсоюзной организации Магнитогорских дистанции пути и дистанции сигнализации, централизации и блокировки Татьяна Репина. Она, как внештатный технический инспектор труда профсоюза, совместно с техническим инспектором труда Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Жанной Капитоновой подготовила представление в адрес руководства Челябинской дирекции снабжения. В ответе на представление значилось, что заявка дистанции пути на первый квартал по обеспечению спецодеждой выполнена на 100%. После тщательно проведённой сверки на склад ПЧ-16 поступили головные уборы для сигналистов и 170 наборов сигнальных флажков, которых также давно ожидали в дистанции.

– Спасибо профкому и технической инспекции труда за неравнодушие и помощь в решении важного для нас вопроса с обеспечением спецодеждой и другими видами средств индивидуальной защиты. Сегодня мы можем смело говорить, что монтёры пути-сигналисты ПЧ-16 Магнитогорск могут выполнять в дальнейшем свои должностные обязанности при ограждении места производства работ, не нарушая требований безопасности, – отметил монтёр пути, уполномоченный по охране труда Алексей Чекалов.
Станислав Половцев




Назад к списку статей