Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827107 Сегодня: 105 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Встреча студенческого профсоюзного актива с представителями органов власти Челябинской области

Профсоюзный актив Челябинского института путей сообщения принял участие во встрече студенческого профсоюзного движения с представителями органов власти Челябинской области.
 Встреча прошла в формате диалога на тему: «Роль студенческого профсоюзного движения в реализации молодежной политики, развитии и формировании кадрового потенциала региона».
Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров и депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по образованию Владимир Бурматов ответили на вопросы студентов о реализуемых социальных программах для молодежи, адресной поддержке учащихся из малообеспеченных семей, индексации стипендии, сохранении объектов отдыха и оздоровления на базе высших учебных заведений и другие насущные вопросы студенчества.
Собравшиеся обсудили ситуацию на рынке труда региона, востребованность отдельных специальностей и проблему трудоустройства молодых специалистов.
- Главное, что в нашем регионе существует понимание между профсоюзным студенческим движением и федеральной властью. У нас одна задача – выполнение социальных гарантий, стипендиальное обеспечение учащейся молодежи, - отметил Владимир Бурматов.
 Он призвал студентов активнее проявлять себя в общественной жизни, принимать участие в разработке проектов и предложений, реализация которых будет способствовать развитию региона в целом.
P1370256.JPG


Назад к списку статей