Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813229 Сегодня: 418 Он-лайн: 5
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Всем первокурсникам - профбилет!

Традиционно в начале каждого учебного года в стенах ДК Железнодорожников проходит торжественное посвящение первокурсников Челябинского института путей сообщения – филиала УрГУПС.
 В этом году администрация института и студенческий профком вновь организовали это важное и яркое событие. 
В официальной части были поздравления руководителей, гостей института, вручение кубков в номинации «Лучшая группа ЧИПС».
В блоке студенческого профкома студентам первого курса торжественно вручали профсоюзные билеты. Каждый профорг получил сертификат о создании профгруппы и памятные сувениры от ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
В этом году в институте создано 19 новых профгрупп, это почти 500 студентов первокурсников. Председатель первичной профсоюзной организации студентов ЧИПС Ксения Фирсова поздравила первокурсников с праздником, а также рассказала студентам о преимуществах профсоюзного членства и о профсоюзном билете. Далее по программе для студентов был подготовлен яркий концерт творческой самодеятельности. Участие приняли студенты старших курсов из проекта администрации вуза и ППО студентов ЧИПС «Адаптация первокурсника – 2018». Вокальная студия представила несколько номеров вокалистов, особенно всем студентам и преподавателям запомнился номер «Музыка вокзала».
Традиционно в концерте были представлены номера от первокурсников. Две группы отделений СП СПО не побоялись выйти первый раз на сцену ДКЖД и зарядили зрителей своими энергичными танцами «Стиляги», а другая группа подарила всем трогательный танец под известную французскую мелодию. И незабываемыми эмоциями запомнится всем финальное выступление танцевальной студии ЧИПС УрГУПС «Вверх» с танцем «Давай танцуй!», который своим стилем и музыкой в полной мере передавал дух современного студенчества!
 В завершении праздника как обычно был проведен обряд посвящения, в который входили произнесение клятвы студента и пронесение в зале над головами студентов шелкового белого полотна с изображением логотипа института.
 «Теперь вы стали студентами ЧИПС УрГУПС! Поздравляем!» - завершили ведущие обряд посвящения, а в зале раздались громкие аплодисменты! Теперь студентов ждет учебный процесс, где они ежедневным трудом и своими достижениями в науке, творчестве, спорте и общественной жизни смогут показать насколько они готовы носить звание студента Челябинского института путей сообщения.
 Желаем первокурсникам успехов и рады, что они выбрали железнодорожный вуз!



Назад к списку статей