Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826055 Сегодня: 237 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Время неравнодушных

В рамках совместного с ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ корпоративного социального проекта "Сеть 3Д: Дорога, Дом, Дрзуья" с молодыми работниками со всей сети железных дорог и студентами профильных учебных заведений встретились заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова, начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов, председатель Дорпрофжел на ЮУЖД Андрей Бабинцев, заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» - начальник отдела Юлия Брагина.
В этом году темой заезда стало корпоративное волонтёрство. Более 100 активных и перспективных молодых людей с 30 января по 5 февраля на базе оздоровительного комплекса «Алёнушка» обсуждали перспективы корпоративного волонтёрства и разрабатывали свои предложения в области добровольческой деятельности.
 Участники представили высоким гостям проекты, основными темами которых стали помощь ветеранам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работа с детьми, проведение экологических акций и другие.
 Говоря о развитии волонтёрского движения в России, Наталия Бурова отметила, что сегодня молодое поколение уже делает очень многое в этом направлении и поблагодарила ребят за их активность и отзывчивость.
– Надеюсь, что проект «Сеть 3Д» станет одной из тех площадок, которая принесет для каждого из вас свои практические плоды, а полученный заряд энергии, даст новый толчок к развитию, – обратился к участникам Андрей Бабинцев.
 Помимо образовательного компонента программа включала спортивные, игровые мероприятия, поездки по интересным местам Челябинской области, знакомство с инновационными объектами Южно-Уральской магистрали.



Назад к списку статей