Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826823 Сегодня: 454 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Воспитать культуру безопасности

23 ноября года на Курганском регионе был проведен семинар с общественными инспекторами по безопасности движения поездов и председателями Советов общественных инспекторов структурных предприятий региона.
 Открыл семинар руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко. В своем выступлении он рассказал об основных задачах работы общественного Совета Курганского филиала.
Заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов ЮУЖД по Курганскому территориальному управлению Валерий Бахарев проанализировал состояние безопасности движения поездов в регионе, на Южно-Уральской железной дороге и в отрасли за 10 месяцев текущего года, поставил задачи на формирование у работников железнодорожного транспорта культуры безопасности и совершенствование деятельности общественных инспекторов.
Старший ревизор по безопасности движения поездов Михаил Мензелинцев определил взаимодействие Совета общественных инспекторов с аппаратом главного ревизора по безопасности движения поездов.
 В семинаре принял участие главный технический инспектор труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Нейвирт, который рассказал об организации общественного контроля за безопасностью движением поездов на Южно-Уральской железной дороге.
 Технический инспектор труда Курганского филиала Галина Налимова заострила внимание на порядке предоставления дополнительных оплачиваемых дней к отпуску общественным инспекторам по безопасности движения.
Общественным работникам был продемонстрирован фильм о культуре безопасности на железнодорожном транспорте. Проведены конкурсы среди общественных инспекторов в знаниях ПТЭ, инструкций по сигнализации, движению поездов и маневровой работе, а так же правил по охране труда на железнодорожном транспорте.
 Семинар прошел в конструктивной обстановке, с пониманием поставленных целей и задач, направленных на предупреждение случаев брака и укрепление производственной и технологической дисциплины.
Галина Налимова,
технический инспектор труда Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ



Назад к списку статей