Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823656 Сегодня: 194 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Волнение на воде

Железнодорожники сразились за звание лучших пловцов Челябинского региона. Турнир Дорпрофжел продолжил осенне-зимний соревновательный сезон.
Программа соревнований включала заплывы мужчин и женщин на дистанцию 50 метров вольным стилем, а также смешанную эстафету 4 по 50 метров. Стоит отметить, несмотря на возможность выбрать стиль, самым популярным оказался кроль. Это вполне закономерно, ведь кроль характеризуется самой быстрой скоростью передвижения.
 Соревнования начались со стартов индивидуального турнира среди женщин. В итоге, первой стала Светлана Рязанова (ДКБ), на втором месте Елена Мамистова (АХЦ), и на третьей позиции – Елена Соина (ЧЖДП).
 Среди мужчин позиции в итоговом протоколе разделяли доли секунды. Лучшим стал Александр Водолеев (ДТВ), «серебро» завоевал Дмитрий Никифоров (АХЦ), на третью ступень пьедестала поднялся представитель Челябинского электровозоре­монтного завода Руслан Лемиш.
 В эстафете самая захватывающая борьба развернулась среди участников первого заплыва. За лидирующие позиции сражались команды ЧЖДП и ДКБ. Первая с самого начала обеспечила себе солидный отрыв, однако на последнем этапе преимущество стало таять. Команды практически вровень пришли к финишу. Но наивысший результат продемонстрировал второй заплыв. Здесь на первое место вышла Дирекция по ремонту тягового подвижного состава. На десять секунд позже финишировал АХЦ, на третьей позиции РЦС-1. Чуть хуже время показали железнодорожники третьего заплыва. В итоге результаты эстафеты следующие: первое место у АХЦ с результатом 2.26,84, на втором РЦС-1 – 2.45,27 и на третьем ЧЭРЗ – 2.46,01.
 – Мы очень довольны результатами как в мужской индивидуальной гонке, так и в женской. Занимаем призовые места уже не первый год. Это говорит о том, что команда Административно-хозяй­ственного центра управления дороги стабильно ­держит лидирующие позиции, – поделился участ­ник команды АХЦ Дмитрий Никифоров. – Важность соревнований в том, чтобы постоянно под­держивать себя в хорошей форме, доказывать, что ты лучший, не кому-то, а самому себе.
 В общекомандном зачёте учитывались лучшие результаты троих мужчин и двух женщин, а также место в командной гонке. В итоге призовая тройка получилась такой же, как в эстафете: АХЦ – первое место, РЦС-1 – второе, ЧЭРЗ – третье.
– Старались на переделе возможностей, и наши усилия были вознаграждены. Порадовала слаженность команды, всё было по-железнодорожному дисциплинированно. Как всегда, все немного волновались в начале, но в итоге получили огромное удовольствие от состязаний, – поделилась участница команды РЦС-1 Милена Жукова.
Наталья Лукьянчикова



Назад к списку статей