Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826170 Сегодня: 357 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Волейбольные баталии в Челябинске

Прошедшие  морозные выходные железнодорожники Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги провели активно. Не сидели перед телевизором с кружкой чая, а зарядились драйвом на традиционном волейбольном турнире.
 За первенство боролись 12 команд. Традиционно, за каждое предприятие выступала одна девушка. Соревновались 4 подгруппы по круговой системе.
В субботу состоялся полуфинал, который преподнес немало сюрпризов. Так, спортсмены из Челябинской дистанции электроснабжения (ЭЧ-1), которые раньше не показывали хорошие результаты, смогли выиграть одну партию у подготовленной команда путевой машинной станции Челябинск (ПМС-176). Конечно, путейцы всё-таки отбили победу, но уже со счётом 2:1.
 В воскресенье состоялась битва за призовые места. 
 Спортсмены из Эксплуатационного локомотивного депо Челябинск (ТЧЭ-2) становились лучшими на протяжении нескольких лет, но в прошлом году уступили звание победителя волейболистам из моторвагонного депо Челябинск и Сервисного локомотивного депо «Южный Урал». В этом году железнодорожники решили вернуть «золото» назад. Воля к победе привела команды СЛД «Южный Урал» и ТЧЭ-2 к решающему матчу. И те, и другие спортсмены были достойны стать лучшими, а потому за призовые места пришлось побороться. Первую партию выиграли машинисты, но радость была преждевременной. Поменявшись сторонами поля, сотрудники СЛД «Южный Урал» смогли отыграться. Счёт 1:1. Нервы болельщиков и спортсменов на пределе. Но работники ТЧЭ-2 поднажали и забрали звание победителя.
 «Серебро» завоевали спортсмены из моторвагонного депо Челябинск (ТЧМ-32), не менее достойно представившие свою команду, а «бронза» досталась волейболистам из СЛД «Южный Урал».
 Команды-победители и отличившиеся волейболисты получили кубки, медали, грамоты и памятные призы от ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
Марина Паниковская
DSC_0178.JPGDSC_0473.JPG



Назад к списку статей