Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812624 Сегодня: 319 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Волевая победа

Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация ООО «СТМ-Сервис». Руководство Общества обеспечило участие в соревнованиях заявленных спортсменов, а также учредило весьма солидный персональный призовой фонд для участников. Для команд – будущих победителей и призеров были приготовлены подарочные сертификаты и от головной «первички».
 И вот, завертелось… Построение, слова приветствий, краткий инструктаж судейской бригады, жеребьевка, составление турнирной таблицы по подгруппам… Свисток! Борьба за лидерство началась. В обеих подгруппах, уже после нескольких игр стали определяться претенденты на выход в полуфинал. В первой подгруппе сразу заявили свои претензии на победу волейболисты сборной Южного Урала. Во второй же подгруппе, команда из Перми, выигрывая, уперлась все-таки в яростное сопротивление спортсменов из депо Дема. Но пермяки, завоевавшие симпатии многих, довели свое дело до победного конца.
Так, в отборочных матчах группового турнира, определились четыре команды, которым предстояло бороться за победу, а заодно и радовать остальных своим мастерством. Сколько же было эмоций в эти четыре финальные игры!
DSC_2189.jpg
Первые две  встречи определили, какие команды будут оспаривать звание чемпиона, а кому придется побороться за третье место. Итогом этих встреч стал выход в чемпионский поединок пермяков и южноуральцев. Проиграв первую партию, южноуральцы вспомнили свой опыт игры с москвичами. Вспомнили, что они могут менять ход встречи в свою пользу, и во второй партии разгромили соперника. Получив моральный перевес, команда Южно-Уральского управления, хоть и не без труда, победила и в третьей, решающей партии.
Как сказал один из членов южноуральской команды, имея ввиду роль лидера и вклад команды в общую победу: «Каждая из команд имела свою «звезду», свой «алмаз». Но лишь наша команда сумела правильно его огранить и дать ему нужную оправу!»
 Первенство завершилось. Победителями стали южноуральцы, второе место за пермяками, а третье место покорилось команде Московского управления сервиса. Но самым главным итогом спортивного мероприятия стало понимание его участниками того, какой большой и замечательный коллектив трудится в ООО «СТМ-Сервис».
Праздник закончился, но тот заряд положительных эмоций, которые подарили друг другу спортсмены из разных депо, еще долго будет помогать им активно и добросовестно трудиться, вести здоровый образ жизни, работать над собой, чтобы стать Победителями!

DSC_2223.jpg


Назад к списку статей