Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828854 Сегодня: 60 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Владимир Путин поручил оказать дополнительную поддержку семьям с детьми


Президент России выступил с обращением о ситуации в стране. Это уже шестое обращение Президента с начала эпидемии коронавирусной инфекции в стране.

Значительная часть выступления Президента была посвящена поддержке семей с детьми. Им, в частности, было сказано о принятых решениях:

  • Сохраняются все ранее принятые меры социальной поддержки.
  • В два раза (с 3375 рублей до 6751 рубля) увеличится минимальный размер пособия по уходу за ребенком. Его получат неработающие граждане, в том числе студенты.
  • Нуждающиеся семьи с детьми смогут в июне получить разовую выплату в размере 33 тысяч рублей на ребенка (в среднем) и сразу за полгода. Семья, подав заявление разово получит все причитающиеся деньги за первое полугодие текущего года, и такая семья, в дальнейшем, будет получать регулярные выплаты уже ежемесячно. В среднем по стране это порядка 5,5 тысячи рублей на одного ребенка в месяц.
  • С 1 июня семьи с детьми в возрасте от 3-х лет до наступления 16-ти лет получат разовую выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Реализацию данной меры предполагается осуществлять без каких-либо формальных критериев. Соответствующие заявления можно подавать с 12 мая т.г. на портале «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда Российской Федерации. Деньги будут выплачиваться, начиная с 1 июня т.г.
  • Все семьи, имеющие право на материнский капитал, получат по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев (с апреля по июнь).
  • Кроме того, на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье, где родители потеряли работу, в течение трех месяцев (с апреля по июнь) будут выплачиваться по 3 тысячи рублей.
  • Семьи без права на материнский капитал получат ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за три месяца (с апреля по июнь).
  • Нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет (включительно) не с 1 июля, как предусматривалось ранее, а с 1 июня.
В общей сложности с учётом новых и ранее принятых решений дополнительную социальную поддержку получат семьи с 27 миллионами российских детей.
По значительной части озвученных Владимиром Путиным предложений Правительством Российской Федерации уже подписаны соответствующие документы или приняты к реализации поручения с минимально короткими сроками исполнения.
Источник: http://rosprofzhel.rzd.ru/news/



Назад к списку статей