Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826535 Сегодня: 154 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Включай себя

118 молодых профсоюзных активистов стали участниками единого учебного семинара РОСПРОФЖЕЛ, который проходил с 25 сентября по 2 октября в Сочи.
Южно-Уральскую железную дорогу представляли 6 участников – победители дорожного этапа ШМПЛ.
DSC_2259.JPG  
 На протяжении 5 дней ребята активно участвовали в тренингах, обсуждениях и играх по конфликтологии, лидерству, командообразованию, личностного роста, переговорам. Молодые профсоюзные лидеры продемонстрировали свои знания устава РОСПРОФЖЕЛ, сдав единый профсоюзный тест. Интересно, что помимо предложенных организаторами семинара тренингов и мероприятий, ребята – председатели первичных профсоюзных организаций, участвовали в заседаниях «Клуба анонимных профсоюзников», который они сами и создали. Здесь молодые лидеры обсуждали проблемные вопросы практической работы в Профсоюзе, обменивались опытом.
_GG31345.jpg
Кроме того, у ребят была и насыщенная культурная программа: знакомство с Сочи Парком, посещение ледового шоу «Кармен», финала самых зрелищных спортивных Игр «Спорт поколений».
 Слушатели ШМПЛ приняли участие в Пленуме РОСПРОФЖЕЛ, встретились с руководством Профсоюза и смогли задать интересующие их вопросы. На Пленуме также состоялось награждение победителей третьего этапа комплексной программы «Школа молодого профсоюзного лидера».
Лучшим проектом в номинации «Социальная реклама» стал проект Александра Чупеева – инженера отдела СЦБ и связи Челябинского проектно-изыскательского института «Челябжелдорпроект». Его видеоролик «Включай себя» на тему здорового образа жизни не оставил никого равнодушным.
Александр и еще четверо победителей получили Сертификаты на предоставление квоты для получения первого или второго высшего образования (первое высшее образование — льгота 100% оплаты стоимости обучения, второе высшее образование — льгота 50% оплаты стоимости обучения) в Академии труда и социальных отношений, Санкт – Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, их филиалах, профсоюзной переподготовки в Институте профсоюзного движения АТиСО, а также сертификат на оздоровительную путевку с правом реализации в 2017 году.
_GG32080.JPG
 Александр Чупеев – рядовой член Профсоюза. Третий год работает в институте, но уже зарекомендовал себя как активный участник всех профсоюзных мероприятий. Самостоятельно занимаясь спортом, Александр является постоянным членом команды ЧЖДП в соревнованиях по настольному теннису, в котором он уже стал кандидатом в Мастера спорта, а также мини-футболу, волейболу, Играх «Спорт поколений». Кроме спорта Александр увлекается также и творчеством. Его видеоролик «Ода любви» в конкурсе поэтической декламации «Росжелдопроекта» занял 3 место по сети. Занимается молодой инженер и фотографией, которая становится ещё одним направлением в творческом развитии.
 В ШМПЛ Александр участвовал впервые. О том, что существует такая программа, узнал от председателя первичной профсоюзной организации. Оставаясь верным своим увлечениям, снял и отправил видео на конкурс и победил. Вернувшись с финала Школы, победитель, полный энергии, новых идей, настроен не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и вести активную профсоюзную деятельность в институте.
 – Участие в семинаре и победа в конкурсе дали мне возможность еще раз убедиться в том, что важно уметь правильно донести информацию до каждого человека. Создание и трансляция видеороликов – один из эффективных способов, на который должен делаться упор в агитации и пропаганде Профсоюзного движения. Хочу продолжить работу в этом направлении и помогать нашему профкому в реализации информационной политики РОСПРОФЖЕЛ, – поделился впечатлениями Александр Чупеев.
Смотреть видео
_GG39005.JPG


Назад к списку статей