Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826417 Сегодня: 32 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Ветеранский субботник

В преддверии Дня Победы Совет ветеранов эксплуатационного вагонного депо Челябинск организовал проведение субботника на Аллее памяти на территории депо.
 Для бывших вагонников это еще один повод встретиться, вспомнить яркие моменты жизни и трудовых будней. Ведь, зачастую, воспоминания являются самым дорогим, что осталось у человека, прожившего долгую жизнь.
 Субботнику предшествовала кропотливая организационная работа, проведенная руководством и профсоюзным комитетом. Были приобретены мешки для сбора мусора, перчатки, краска для покраски бордюр, известь для побелки деревьев.
На территории Аллеи победы кипела работа. Около тридцати человек сгребали прошлогодние сухие листья, собирали сломанные ветки и мусор. По традиции после завершения субботника для ветеранов было организовано чаепитие, о котором заранее позаботились организаторы.
– Наш субботник – это подарок тем, кому мы обязаны нашим настоящим. Именно их воля к победе, их гражданское мужество оказались в годы войны самым действенным оружием. Поэтому не случайно, что местом проведения субботника стала Аллея памяти, – рассказала председатель совета ветеранов Нина Соломатова.
Участие пенсионеров в субботнике – выражение активной жизненной позиции людей старшего поколения и сохранение замечательной традиции, как дань уважения, признательности и благодарности нашим ветеранам, участникам боевых действий в Великой Отечественной войне.
 Светлана Кравцова
Председатель профкома ППО эксплуатационного вагонного депо Челябинск



Назад к списку статей