Посетителей всего: 826735 Сегодня: 366 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Велосипедный забег

В канун Дня России Златоустовская погода, на протяжении многих дней оправдывая звание города, как самого дождливого, если не в стране, то уж в области точно, решила сделать перерыв в своем водном забеге, уступив место пробегу велосипедному.
Златоустовцы не преминули воспользоваться представившейся возможностью, и 10 июня на стадионе школы № 41, на традиционном месте сбора лучших велосипедистов-железнодорожников, состоялся велопробег, организованный Златоустовским филиалом ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и РФСО «Локомотив».
 Этапы соревнований не были для Златоустовских велосипедистов в диковинку. А в отсутствии главного конкурента, неоднократного победителя таких соревнований Евгения Вечканова, каждый рассчитывал стать первым в заезде среди мужчин.
Участников разделили по категориям. Самыми азартными стали заезды среди детей. Модель велосипеда не была решающим фактором успеха, важнее были навыки езды и физическая подготовка. Здесь были и улыбки, и смех, и, даже, слезы разочарования от проигрыша.
По результатам детских заездов лучшими стали Егор Шариков (категория до 8 лет), Тимофей Сидоров (категория от 8 до 12 лет) и Андрей Белугин (категория от 13 до 16 лет).
 До последнего мгновения сохранялась интрига в женских и мужских заездах. Победителями в них стали Наталья Сидорова и Сергей Новиков.
По итогам велосипедных соревнований лучшие были награждены грамотами и медалями, а все остальные участники получили бейсболки с логотипами ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ. Владимир Маховиков