Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823490 Сегодня: 26 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

"Ура - 2018"

С 22 на 24 июня профактив предприятий Уральского федерального округа традиционно, вот уже в 8-й раз встретился на базе отдыха "Волшебный городок" озеро Увильды по случаю проведения молодежного профсоюзного слета "УРА 2018".
Практически полностью обновленный состав участников, молодые, перспективные, энергичные, движимые одной профсоюзной идеей - около 120 молодых профлидеров, представители 5 областей: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской - разделились на 4 группы: "Рука профсоюзная", "Максимум", "Зачот", "ЧОП".
 От ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД участие в слете принял ведущий специалист по охране труда эксплуатационного локомотивного депо Челябинск Михаил Мусатов.
Вечер пятницы начался с профсоюзного квеста, задания которого помогли узнать друг о друге в профсоюзной карьере, выявить лидеров, на примерах показать, как нужно действовать совместно и едино в вопросах социального партнерства и не только.
Суббота особенно ответственный день не только для участников слета, но и для организаторов. Так, в очередной раз, поделиться опытом, выслушать и дать ответы на наболевшие вопросы в виде панельной дискуссии «Актуальные вопросы профсоюзного движения, роль молодежи». Работали образовательные площадки по юридической защите членов профсоюза, профсоюзному органайзингу, вопросам охраны труда, информационному сопровождению профсоюзной деятельности. Прошло обсуждение по особенно актуальному вопросу о повышении пенсионного возраста, обстановки в целом в профсоюзах. Сосотоялась защита профсоюзных проектов по актуальным проблемам – повышение пенсионного возраста, роботизация производства, обучение в формате вебинаров, наставничество. Вечером ребят ожидал приятный бонус – командная эстафета, планка (впервые!) и, конечно же, зажигательная дискотека.
Утро воскресения ребята встретили на берегу озера бодрящей и энергичной зарядкой вместе с Slavaess Нар. И снова немного работы, дискуссий и плавный переход к приятному – к церемонии награждения. Все участники получили памятную атрибутику слета и сертификаты участника.



Назад к списку статей