Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828639 Сегодня: 442 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Уникальная награда

В конце декабря южноуральский железнодорожник был удостоен награды «За особый вклад в борьбу за здоровье граждан России с коронавирусной инфекцией».
 Общероссийская организация независимых профсоюзов РФ наградила машиниста электропоезда 1-го класса моторвагонного депо Челябинск (ТЧ ПРИГ-32) Алексея Попова.
 В первом квартале 2020 года, как только поступило распоряжение по ситуации с коронавирусной инфекцией, коллектив депо был обеспечен средствами индивидуальной защиты. В течение суток закупили защитные маски, установили санитайзеры с дезинфицирующей жидкостью, бесконтактные измерители температуры.
 С защитными экранами, которые требовались по новым правилам безопасности, вопрос решился так же оперативно. Строгих инструкций по их установке не было, инициативу пришлось брать на себя. Алексей Попов оперативно спроектировал и изготовил пластиковые защитные экраны в зоне предварительного осмотра и предрейсовой подготовки локомотивных бригад, медпункте и подразделениях инженерно-технического комплекса ТЧ-32.
 – Вроде ничего сверхъестественного, но Алексей Алексеевич выполнил всю работу по оснащению защитными экранами в свои выходные дни, – сообщил председатель первичной проф-союзной организации ТЧ-32 Илья Гагин. – Приятно, что уникальную награду общероссийского уровня заслужил работник моторвагонного депо Южно-Уральской железной дороги.
 Награждение прошло в рабочей обстановке, ведь массовые мероприятия в настоящее время запрещены. Виновник торжества прибыл с ночной смены, и его поздравили руководство депо и коллеги по работе.
 Более 31 года Алексей Попов работает машинистом электровоза. О нём положительно отзываются коллеги, ведь он предлагает помощь в решениях многих производственных вопросов. Про таких, как он, говорят, что у них золотые руки. Что бы он ни делал, всё получается хорошо. В данный момент энтузиаст оформляет входные группы в инженерно-техническом комплексе ТЧ ПРИГ-32 и уделяет этому снова своё нерабочее время.
 – Главное – правильно спланировать рабочее время и выходные дни, тогда можно успеть сделать многое, – поделился секретом Алексей Попов. – На работе мы проводим половину жизни, и хочется, чтобы здесь было комфортно трудиться. Иногда требуется самая малость, чтобы облегчить ежедневный труд.
 Моторвагонное депо в условиях карантина справляется со всеми рабочими задачами. Несмотря на сокращение перевозок по стране, количество пассажиров на пригородных поездах остаётся на прежнем уровне. По словам начальника депо Александра Колмакова, это связано с прибывающим на работу в Челябинск рабочим потоком.
 – Объём выполняемых работ в 2020 году многократно возрос, – сообщил Александр Иванович. – Некоторые нестандартные вопросы приходилось и приходится решать на ходу, опираясь на короткие распоряжения и инструкции. Но хочется отметить, что все члены трудового коллектива очень ответственно подошли к вопросу безопасности.
Сергей Зыболов



Назад к списку статей