Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828064 Сегодня: 398 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Улучшены условия труда

Для работников котельной ТЧ-14 Оренбургского производственного участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению улучшены условия труда.

В 2022 году в ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД поступил проект Перспективного плана по улучшению состояния объектов санитарно-бытового оборудования для работников структурных подразделений Центральной дирекции по тепловодоснабжению на 2022-2024 годы, для рассмотрения и дачи мотивированного мнения по проекту в соответствии со Статьей 372 Трудового Кодекса РФ. В целях полноты и актуальности предоставляемой информации в ЦДТВ, технической инспекцией труда на ЮУЖД организовано проведение проверок в структурных подразделениях дирекции по тепловодоснабжению, так в ходе очередной проверки в котельной ТЧ-14 Оренбург техническим инспектором труда Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александром Инютиным, установлено, что представленный проект Перспективного плана не отражает необходимого объема работ по улучшению условий труда работников.

-Старые деревянные окна и двери, протекающая кровля, черный потолок, со времен, когда котельная топилась мазутом – рассказывает Александр Инютин – выход один, нужно проведение комплексного ремонта.

В представленном виде, проект Перспективной программы не мог быть согласован, в связи с чем выявленные нарушения были изложены в Представлении об устранении нарушений и в мотивированном мнении, которое передано представителям работодателя. Через некоторое время повторно направлен запрос о планируемых мерах по решению проблемного вопроса, на что был получен ответ, что котельная ТЧ-14 станции Оренбург включена в титул капитального ремонта на 2023 год.

С приходом 2023 года работы закипели полным ходом, произведен ремонт кровли, заменены окна, двери, проведены отделка и покраска стен как внутри, так и снаружи.

-Самым важным моментом данного проведенного ремонта, по моему мнению, является оборудованное помещение для операторов котельной, которого ранее не было и работники располагались прямо в основном производственном помещении, в котором очень шумно – отмечает главный технический инспектор труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Нейвирт – теперь у них полноценное помещение для отдыха и приема пищи.

Сами работники очень довольны проведенной работе и благодарят руководство и Профсоюз за оказанное внимание.


08.12.23_Работник котельной ТЧ14_Профсоюз помог.jpg08.12.23_Помещение оператора_Профсоюз помог.jpg08.12.23_Котельная ТЧ14_ПРофсоюз помог.jpg



Назад к списку статей