Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823396 Сегодня: 571 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Цивилизация пришла в депо

У работников цеха эксплуатации моторвагонного депо Челябинск появилась надежда, что вскоре и до них дойдут блага цивилизации и на рабочем месте наконец-то станет комфортно.
 Несколько лет в здании инженерно-технического комплекса депо отсутствовала горячая вода, не функционировала система кондиционирования и вентиляции, не везде исправно работало освещение.
 «Летом в кабинетах температура воздуха доходила до 35-37 градусов. Спасались, как могли: наклеивали на окна специальную защитную пленку, ставили вентиляторы. Но это мало помогало. Каждый день мне приходилось выслушивать жалобы от коллег. Единственное, что можно было сделать – составить соответствующий акт и сократить продолжительность рабочего дня», – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации моторвагонного депо Челябинск Илья Гагин.
Само здание, где размещаются машинисты, относительно новое, но без должного обслуживания постепенно все пришло в упадок. Где-то требовалось заменить освещение, сантехнику, где-то починить розетки и петли на дверях. Так как здание депо находится на балансе Челябинской дистанции гражданских сооружений, сделать это силами депо было не возможно, а все обращения к руководству дистанции по поводу устранения неполадок оставались без ответа. К решению вопроса пришлось подключиться технической инспекции труда профсоюза и председателю Дорпрофжел, который озвучил сложившуюся ситуацию на селекторном совещании начальника дороги.
 Сегодня в здании депо идет ремонт. Уже появилась горячая вода и заработали душевые для локомотивных бригад, обновилась сантехника и светильники. К осени должны заработать кондиционеры, необходимый для их приобретения договор уже заключен.


Назад к списку статей