Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822896 Сегодня: 56 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Спортивный профсоюз

В Кургане на стадионе ДСЮШ №3 под руководством Федерации профсоюзов Курганской области состоялась спартакиада по летним видам спорта в зачет IX комплексной Спартакиады среди членских организаций Федерации профсоюзов Курганской области.
 Это традиционное мероприятие проводится с целью привлечения профсоюзного актива к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды видов спорта комплекса ГТО, формирования здорового образа жизни, сохранения традиций, укрепления дружеских связей между организациями.
В соревнованиях приняли участие 10 команд членских первичных профсоюзных организаций предприятий Кургана и Курганской области, входящих в Федерацию профсоюзов Курганской области.
 Интересным получился парад открытия спартакиады. Каждая команда представляла свое предприятие: красочные аншлаги, яркая форма, приветствие – все это создавало праздничное настроение и поднимало спортивный дух участников соревнований. Прекрасная погода и выходной день способствовали тому, что на стадионе собрались болельщики и поклонники массовых видов спорта.
Соревнования проводились по нескольким видам спорта: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки по мишени, прыжок с места, метание гранаты, мини-футбол и семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
С большим успехом на спартакиаде выступила команда Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ, в которую вошли 45 человек – члены РОСПРОФЖЕЛ.
Жаркие баталии развернулись на спортивных площадках стадиона. В личном зачете первое и второе место в соревнованиях по стрельбе по мишени завоевали члены профсоюза – работники локомотивного депо Курган Ирина Титова и Татьяна Розепина. Второе место в отжимании у женщин заняла Оксана Загорулько (ТЧ-33), у мужчин в подтягивании – работник ТЧ-23 Вячеслав Корепин.
Очень порадовали своих болельщиков семья Радченко. Они были первыми в соревнованиях «Папа, мамам, я – спортивная семья». Глава семьи Константин Радченко работает машинистом инструктором локомотивного депо Курган.
В упорной борьбе в общем зачете сборная команда Курганского региона Южно-Уральской железной дороги заняла первое место.
IMG_2769.JPGIMG_3182.JPG


Назад к списку статей