Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821527 Сегодня: 593 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Спортивный праздник ветеранов

Первый день Весны. На улице минус 25 градусов мороза, но ветеранов и мороз не останавливает, они спешат в Совет ветеранов Златоустовского региона на соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу.
Вот уже подъехали ветераны с Бердяушского узла, подошли молодые работники из совета молодежи Златоустовского узла, можно начинать соревнования. Сначала фотография на память, а потом судьи приступают к соревнованиям.
 Шахматисты занимают шахматные столы и время пошло.
Упорная борьба в соревнованиях по дартсу, 24 ветерана показывают свою меткость в бросании дротиков. Больше всех очков - 65, набирает ветеран ШЧ Бердяуш Николай Лобачев, второе и третье место занимают с разницей в одно очко, ветеран ЭЧ Бердяуш Юрий Медведев (61 очко) и ветеран ВЧДЭ Виктор Лукьянчиков Васильевич (60 очков).
 Далее начинается игра в теннис. Женщины показывают мастер класс. Все затаив дыхание наблюдают за игрой Ольги Билаловой и Виктора Луьянчикова. Кто будет победителем? Но Ольга Николаевна уступает первое место Виктору Васильевичу, проиграв с небольшим разрывом. Третье место занимает ветеран локомотивного депо Геннадий Копысов. Вот уже к концу подходят соревнования шахматистов. На первом месте ветеран локомотивного депо Виктор Фролов, проигравший всего одну партию из девяти. На втором месте - ветеран локомотивного депо Александр Дубровин, набравший 7 очков, на третьем месте - ветеран ШЧ Златоуст Станислав Страшнов, уступивший всего пол-очка Дубровину.
Завершилось мероприятие соревнованиями по шашкам. Равных не было ветерану локомотивного депо Ивану Петухову. Не проиграв ни одной партии, он быстро справился со своей задачей. Второе и третье место с разницей в пол-очка разделили Николай Поляков (4,5 очка) и Юрий Егоров (4 очка).
 Всем победителям были вручены грамоты, медали и ценные подарки. Ветераны не только показали свое мастерство, но и пообщались за чашкой чая, поделились своим опытом с молодежью. Огромную благодарность ветераны высказали руководству Златоустовского территориального управления и филиала ДОРПРОФЖЕЛ за оказанную помощь в проведении соревнований и обновление шахматных столов, у которых заменили столешницы, нанесли новую шахматную разметку.
 Праздник удался на славу, а яркие эмоции создали благоприятный климат для взаимопонимания и поддержки, и стали хорошим подспорьем для объединения и сплочения коллективов.
 Елена Цветова,
 председатель координационного совета ветеранов Златоустовского региона



Назад к списку статей