Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813292 Сегодня: 481 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Спортивные баталии в Кургане

В канун Дня защитника Отечества в Кургане прошли соревнования по футболу в валенках. Инициатива по организации соревнований принадлежит совету молодежи Курганского филиала.
Ребятам хотелось по-особенному отметить этот праздник и организовать для молодых работников предприятий региона необычные соревнования. Выбор пал на футбол в валенках. Площадкой для футбола стал стадион «Локомотив». 7 команд первичных профсоюзных организаций Курганского филиала стали участниками футбольных соревнований. Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут.
 «Футбол в валенках - это, наверное, новый спортивный тренд»- шутили игроки команд.
 Сначала сложилось впечатление, что игра совсем не отличается от обычного футбола: мяч, ворота, футболисты. Но это было вначале… Играть в валенках, во первых, очень непривычно, а во вторых, тяжело. Валенки и рыхлый снег, яркий мяч на белом снегу - все это придавало соревнованиям много позитива и веселья. И не смотря на то, что на улице был морозец, болельщики не спешили уходить греться. На заснеженном поле разыгрывались нешуточные баталии. Победителями первых соревнований по футболу в валенках стали ребята из вагонного ремонтного депо, второе место заняла команда Курганской дистанции электроснабжения, и почетное третье место завоевали футболисты эксплуатационного локомотивного депо Курган. Лучшим вратарем соревнований стал диспетчер Курганской дистанции электроснабжения Василий Андреев, а лучшим бомбардиром - дежурный по станции Курган Дмитрий Дружинин.
От Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ все победители получили сертификаты в магазин спортивных товаров.
«Очень необычно, но очень классно!» - это отзывы и ребят-футболистов и болельщиков. Участники высказали общее мнение: такие соревнования стоит проводить каждый год.
Светлана Санникова,
Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД



Назад к списку статей