Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823676 Сегодня: 214 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Спорт, эрудиция и танцы

Настоящий праздник спорта и здорового образа жизни состоялся в Челябинске на стадионе «Локомотив». Его непосредственными участниками и зрителями стали почти две тысячи человек.
На торжественной церемонии открытия дорожного этапа Спортивного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ, посвященного 45-летию начала строительства БАМа, присутствовали председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Павел Иванов, врио заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль и начальник дороги Анатолий Храмцов, председатель Дорпрофжел на ЮУЖД Андрей Бабинцев.
«Профсоюз и компания всегда уделяли большое внимание развитию массового спорта. Только в этом году участниками спортивного фестиваля по всей стране стали свыше 100 тыс. человек. Мы и дальше будем вовлекать членов нашего профсоюза в занятия физической культурой», – подчеркнул председатель Профсоюза, приветствуя участников.
Фестиваль собрал 10 команд-победителей регионально-узлового этапа и участников школы молодого профсоюзного лидера. С самого утра на стадионе было жарко не только от палящего солнца, но и от накала спортивных страстей. В конкурсной программе организаторы мероприятия подготовили для участников немало сюрпризов. Спортсмены состязались не только в традиционных русских забавах, таких как перетягивание каната, бой на бревне, городки, вышибалы, но и в норвежской игре бампербол, надувном футбольном тире и в гигантском волейболе. На этапе эстафеты участникам пришлось переносить воду коромыслом, скакать на надувных лошадях и преодолевать дистанцию в костюме сумоистов.
«Спортивный фестиваль РОСПРОФЖЕЛ проходит на Южно-Уральской дороге впервые. Он стал приемником полюбившихся железнодорожникам Игр «Спорт поколений». Мы решили несколько разнообразить состязания. Добавили интеллектуальный конкурс на знание истории железных дорог России, профсоюза и строительства БАМа, элементы народных игр разных стран. Но цель у мероприятия осталась прежняя – популяризация здорового образа жизни и массового спорта», – отметил председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев.
Активными участниками праздника стали и болельщики. Для них работали игровые площадки, а творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников под зажигательные ритмы танцев разных народов объединили и взрослых, и детей в танцевальный флешмоб.
В упорной борьбе победу в общекомандном зачете одержала сборная Курганского региона, буквально в шаге от чемпиона оказалась команда Челябинского региона, бронзовыми призерами стали спортсмены Магнитогорского узла.
Видеорепортаж
Фото https://vk.com/msdorprofzhelsurw
Газета "Призыв" о Фестивале



Назад к списку статей