Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829056 Сегодня: 265 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Спички детям не игрушка!

Познавательный проект по пожарной безопасности организовали для детей работников аппарата управления администрация и первичная профсоюзная организация Челябинской дирекции связи совместно с сотрудниками пожарного поезда ФГП «Вневедомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».
Мероприятие провели в рамках международного Дня защиты детей и подготовки к участию во Всероссийском конкурсе детского творчества «Пожарная безопасность». Ребята прочитали стихи о профессии пожарного и повторили правила обращения с огнем, а сотрудники пожарного поезда рассказали малышам о причинах возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения и страшных последствиях, когда дети берут в руки спички без спроса.
Кульминацией мероприятия стало подключение шланга к пожарному гидранту с водой. Брызги воды, разлетающиеся во все стороны вызвали неописуемый восторг у детей. Всем ребятам, участвующим в конкурсе, организаторы вручили грамоты и подарки.
«Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Общение детей с настоящими пожарными в неформальной обстановке способствует лучшему формированию у них осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности. Мероприятие в таком формате – наш первый опыт. Уверен, что проект перейдет в добрую традицию», – отметил начальник Челябинской дирекции связи Геннадий Мокров.
МАРИНА АБДУЛОВА, инженер Челябинской дирекции связи



Назад к списку статей