Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812606 Сегодня: 300 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Спартакиада профсоюзов Курганской области

Команда Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД стала победителем завершающего этапа соревнований по летним видам спорта комплексной спартакиады Профсоюзов Курганской области.
Спартакиада проводится уже в десятый раз. Летняя спартакиада, самая зрелищная и самая насыщенная – это и соревнования по футболу, и традиционные семейные старты. Силу и выносливость команды проверили в таких дисциплинах, как подтягивание, отжимание, прыжок с места, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты. Впервые в спартакиаду включили бег на 100 метров. Второй год подряд проводятся испытания комплекса ГТО.
 Именно летняя спартакиада собирает больше всего как спортсменов, так и болельщиков. В соревнованиях приняли участие 13 команд, в семейных стартах - 9 семей. Все были готовы победить и настроены только на первое место. Профсоюз железнодорожников представляла семья Радченко, представители локомотивного депо, которые в результате стали третьими.
 Параллельно с основными видами спорта на стадионе «Локомотив» прошли мини-футбольные баталии. Кубок разыгрывали 8 команд. Сильнейшей стала команда Курганского филиала.
 По итогам спартакиады в общекомандном зачете уверенную победу одержал обладатель "золота"  прошлого года - команда Курганских железнодорожников.
 Железнодорожники на таких соревнованиях постоянные участники и сильные соперники для других команд. Возглавляет команду Курганского филиала один из самых взрослых и опытных спортсменов – Виктор Баринов, машинист эксплуатационного локомотивного депо Курган. Отрадно, что команда постоянно пополняется и молодыми ребятами. 
Поздравляем победителей!
 Светлана Санникова,
 Курганский филиал Дорпрофжел



Назад к списку статей