Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812642 Сегодня: 338 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Спартакиада ДИС в оздоровительном комплексе "Аленушка"

19-20 марта 2016 года на базе оздоровительного комплекса «Алёнушка» профсоюзный комитет ППО ДИС совместно с руководством дистанции инженерных сооружений в пятый раз провели среди своих подразделений спартакиаду, посвященную пятилетию создания дистанции инженерных сооружений. Статистика истории проведения спортивных мероприятий такова. Первая спартакиада ДИС в ОК «Аленушка» проходила в 2012 году, в ней приняли участие 54 работника дистанции. Вторая спартакиада ДИС, проходившая в 2013 году, собрала 62 участника - работника дистанции. Третье мероприятие такого формата проходило в апреле 2014 года, в ней приняли участие уже 88 работников дистанции.
 С каждым годом интерес к соревнованиям между командами производственных участков, администрацией и ИТР возрастал и в 2015 году в качестве участников и болельщиков в прекрасный ОК «Аленушка» приехали 93 работника дистанции.
 И вот, в прошедшие выходные 19 и 20 марта 2016 года состоялась пятая спартакиада, в которой приняли участи десять команд: команды производственных участков дистанции по текущему содержанию ИССО ст. Бузулук, ст. Оренбург, ст. Орск, ст. Карталы, ст. Курган, ст. Челябинск, ст. Бердяуш, производственного участка по капитальному ремонту ИССО ст. Орск, производственного участка капитальному ремонту земляного полотна ст. Челябинск - Южный, и команда аппарата управления. Всего собралось 116 человек.
 Программа мероприятия в этом году снова увеличилась по видам спорта. К ставшим уже традиционными волейболу, боулингу, дартсу, шахматам, настольному теннису, плаванию, добавились соревнования по гиревому спорту и завершающий вид – эстафета.
 По результатам соревнований абсолютными победителями стали спортсмены с Орского производственного участка по текущему содержанию ИССО. Вторыми оказались спортсмены команды Оренбургского производственного участка по текущему содержанию ИССО, и третье почетное место заняла команда Челябинского производственного участка по текущему содержанию ИССО - прошлогодние чемпионы. Победители в восьми видах спорта получили почетные грамоты и кубки, а победителям в общекомандном зачете еще и ценные подарки.
 Но самая главная победа в том, что все 116 работников дистанции получили массу положительных эмоций, заряд энергии и возможность встретиться и пообщаться  с коллегами не только на профессиональном поприще, но и на спортивной площадке.
DSC06753.JPG
Копия DSC06608.JPGDSC06591.JPGDSC06652.JPG


Назад к списку статей