Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821436 Сегодня: 501 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Совместными усилиями

Благодаря вмешательству председателя первичной профсоюзной организации Сервисного локомотивного депо «Таганай» Южно-Уральского управления ООО «СТМ-Сервис» Владимира Маховикова работникам удаленного участка производства обеспечены нормальные условия труда.
 При осмотре председателем производственного участка Кропачево работники посетовали на отсутствие в административном здании отопления. Члены профсоюза выразили понимание, что в первую очередь к отоплению были подключены школа и детский сад, но посчитали, что у работников Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению уже было достаточно времени, чтобы уделить внимание и производственным помещениям.
Действительно, комнатная температура в них не только не соответствовала санитарным нормам и правилам, но и была практически равна уличной. Кроме того, руководитель участка Алексей Шахтарин выразил озабоченность и по давлению пара, который используется для разогрева смазки, заливаемой в локомотивы при проведении технических обслуживаний. Он справедливо опасался, что из-за большой вязкости смазки экипировка локомотивов будет затруднена. Это, в свою очередь, могло повлечь перебои в движении.
Комиссионно был проведен осмотр линий паро- и тепло подачи. К решению вопроса подключился Златоустовский филиал Дорпрофжел на ЮУЖД. В тот же день удалось решить вопрос с подачей пара. На протяжении двух дней профсоюзные лидеры держали ситуацию с отоплением на особом контроле. Такое пристальное внимание не осталось без ответа: телефонный звонок профгрупорга из Кропачево подтвердил, что подача тепла восстановлена.
АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ,
председатель ППО Эксплуатационного локомотивного депо Златоуст


Назад к списку статей