Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826909 Сегодня: 541 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Совместное заседание Правления ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по итогам выполнения Коллективного договора за 2015 год

21 апреля 2016 года в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание Правления ОАО «РЖД» и первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ по вопросу: «О выполнении обязательств Коллективного договора ОАО "РЖД" за 2015 год».
 Во вступительном слове Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, все обязательства по коллективному договору выполнены в полном объеме.
 – Компания не отказывается от принципов социально ответственного ведения бизнеса, - отметил Олег Белозёров.
Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров в своем докладе также, подчеркнул, что 2015 году Коллективный договор ОАО «РЖД» реализован полностью. Он отметил хорошие результаты в области охраны труда, снижения производственного травматизма, организации работы общественных инспекторов по безопасности движения поездов, работе правовой инспекции труда Профсоюза, в организации отдыха железнодорожников и членов их семей.
 Николай Никифоров акцентировал внимание, на том, что несмотря на успехи, еще остается ряд вопросов, требующих принятия совместных решений: это и обеспечение спецодеждой и качественным инструментом, страхование работников локомотивных бригад, проведение специальной оценки условий труда.
 Глава РОСПРОФЖЕЛ еще раз подчеркнул, что позиция Профсоюза по новому Коллективному договору – сохранить в полном объеме льготы и гарантии.
Президент компании поддержал предложение Профсоюза, но отметил, что необходимо доработать новый Коллективный договор с учетом принципа распределения благ в соответствии с ответственностью каждого работника за результат.
 – В Коллективном договоре должен быть уточнен принцип ответственности. Иначе получается, что недобросовестные сотрудники получают такие же блага, как и те, кто трудится с полной самоотдачей, - подчеркнул Олег Белозёров.
Участники совещания приняли решение, что новый трехлетний Коллективный договор должен быть подписан не позднее 30 ноября 2016 года, а Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта – не позднее 7 августа 2016 года.


Назад к списку статей