Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828449 Сегодня: 249 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Совместная работа

В 2019 году техническим инспектором труда Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Галиной Налимовой была проведена проверка условий проживания в общежитии Курганского подразделения Южно-Уральского учебного центра профессиональной квалификации (ЮУрУЦПК). Неприглядная картина открылась взору инспектора.
"В душевых помещениях на стенах керамическая плитка частично с трещинами, местами отсутствует, в мужской душевой деревянный настил, закрывающий шахту с коммуникациями, требовал замены. Все говорило о том, что нужен ремонт", - рассказывает Галина Налимова.
Предварительная работа по формированию сметы для проведения капитального ремонта по Курганскому подразделению была уже проведена. Чтобы она не осталась без внимания, на имя начальника ЮУрУЦПК техническим инспектором труда было внесено представление. Руководством дороги и центра было принято решение по включению здания в план капитального ремонта на 2020 год.
"Работа выполнялась подрядной организацией",  - поясняет начальник Курганского подразделения ЮУрУЦПК Сергей Загвоздин. - "Была проведена замена и утепление труб коммуникаций, заменена напольная плитка в коридоре и холле первого этажа, отремонтирован потолок с заменой светильников на светодиодные. Для устранения теплопотери у входной двери произведена замена тамбурного помещения на современное из стеклопакетов, проведена замена межкомнатных дверей на 1 и 3 этажах. Для комфортного обучения учащихся в учебных классах и комнатах для проживания для обеззараживания воздуха установлены рециркуляторы".
Решился вопрос и с оснащен спортивным инвентарем и тренажерами физкультурно-спортивного клуба «Локомотив УЦПК», который был создан на базе учебного центра. 
Сейчас обучающиеся после занятий могут направить свою энергию на благо здоровья.
«Когда я в очередной раз побывала в учебном центре,  не поверила своим глазам. Всего за 4 месяца проведен такой прекрасный ремонт. Плитка в душевых уложена мраморно-белого цвета, душевые кабины разделены перегородками, вентиляция работает, идет приток свежего воздуха, установлен электроводонагреватель на случай отсутствия горячей воды, возле зеркал в комнатах для умывания установлены фены и электросушилки для рук. А такому оснащению спортивного клуба может позавидовать любой фитнес-центр", - отметила Галина Налимова.
Теперь Курганское подразделение ЮУрУЦПК полностью готово к приему учащихся для очного обучения.


Назад к списку статей