Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827156 Сегодня: 154 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Совет молодежи депо Зауралье в действии

В коллективе сервисного локомотивного депо Зауралье работает много молодых и талантливых ребят. Инициаторами создания Совета молодежи выступили молодые работники депо: ведущий специалист группы качества Валерия Грицило и начальник технического отдела Кирилл Трофимов.
Им не исполнилось и тридцати лет, но они уже работают на таких ответственных должностях. Валерия Грицило уже третий год успешно работает в качестве заместителя председателя первичной профсоюзной организации депо. Несмотря на большую занятость, молодые люди всегда принимают активное участие в общественной жизни коллектива, в работе профсоюзного комитета. К программе для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера-2017» активисты проявили интерес и сразу приняли решение об участии в конкурсе.
 Молодые люди в проекте осуществили давнюю задумку о том, как улучшить информирование сотрудников депо, заинтересовать молодежь. Участники считают, что молодежь — это наиболее активная, мобильная и динамичная часть населения. Для мотивации участия молодых сотрудников в жизни первичной профсоюзной организации необходимо «идти в ногу со временем», именно поэтому они предложили проект, в котором рассматривается информирование через новые современные источники - интернет, мобильные телефоны.
 Валерия и Кирилл разработали макет стенда «Совет молодежи СЛД Зауралье», который был изготовлен с помощью профсоюзной организации, которая во всем поддерживает молодых активистов и оказывает им методическую и материальную помощь в осуществлении их проектов. В настоящее время стенд расположен в центральной части депо, где каждый сотрудник может без труда получить информацию о проведенных и планируемых мероприятиях, о программе лояльности, о работе совета молодежи.
 Кроме того участники конкурса в ходе работы над проектом создали страницу «Совет молодежи СЛД Зауралье» в социальной сети «Вконтакте». С помощью данного информационного источника систематически оповещаются члены профсоюза о различных акциях, мероприятиях, проектах, достижениях, рассказывают о работе первичной профсоюзной организации, ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и РОСПРОФЖЕЛ.
 Также был создан чат в приложении для смартфонов Viber. Это самый активный и регулярный информационный источник. В современном мире телефон есть у каждого человека, и самый быстрый способ связаться друг с другом – именно через телефон, поэтому сотрудники всегда в курсе последних новостей.
 По итогам проделанной работы, участники конкурса оформили презентацию, где изложили свои идеи по улучшению информационной работы с членами профсоюза. В июне в ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД подведены итоги конкурса в номинации «Информационная система» в рамках программы «Школы молодого профсоюзного лидера» среди первичных профсоюзных организаций Южно-Уральской железной дороги. Участники конкурса от первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Зауралье Валерия Грицило и Кирилл Трофимов со своим проектом заняли третье место.
Лариса Вольф,
 председатель ППО сервисного локомотивного депо Зауралье




Назад к списку статей