Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829481 Сегодня: 249 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Сотворившие чудо

Для семилетнего Степана председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев стал настоящим Дедом Морозом. Пусть без белой бороды и яркого кафтана, тем не менее Андрей Николаевич дал возможность маленькому мальчику поверить в настоящее чудо. Малыш мечтал, что когда-нибудь у него будет настоящая маска для плавания. Это желание попало на праздничный шар, который профсоюзный лидер снял с новогодней ёлки.

Какой же радостью светились глаза Степана, когда в рюкзаке, который едва ли не больше его самого, он нашёл целый мешок с подарками! Здесь была не только маска, но и ласты с очками. Андрей Николаевич поздравил счастливого ребёнка и вручил ему подарок, подарив ощущение чуда. Мальчик рассказывает, что ради этого момента очень рано проснулся и приехал из посёлка, где живёт с мамой Еленой Михайловной, наладчицей эксплуатационного локомотивного депо Челябинск.

– Я бесконечно благодарна за внимание, которое оказано моему ребёнку, – говорит Елена Евмина.

А малыш счастлив. Он, окружённый в эти минуты огромным вниманием, улыбается и говорит: «Спасибо». И это дорогого стоит!

Поверить в то, что загаданные желания обязательно будут исполнены, позволила акция «Ёлка добра». Это одно из мероприятий корпоративного волонтёрства в 2022 году. Она стала общесетевой и была приурочена к празднованию Нового года. Акция проходила в двух направлениях. Так, на фандрайзинговой платформе Благотворительного фонда «Почёт» был организован сбор пожертвований, часть из которых была направлена на приобретение подарков для детей сотрудников РЖД. В свою очередь на железных дорогах также решили исполнить детские мечты. На ЮУЖД вручение организовали в Региональном центре корпоративного управления, территориальных управлениях и на Петропавловском отделении. 

Добрая акция стартовала в последние дни декабря. Руководители нашей магистрали, дирекций, служб, предприятий, профсоюзные лидеры сняли со специальных ёлок 52 новогодних шара. Именно на них ребятишки от 2 до 12 лет из неполных и семей мобилизованных железнодорожников загадали свои желания. Естественно, самые маленькие мечтали получить в подарок игрушки. Те, кто постарше, – самокат, велосипед, коньки, наушники, батут и много другого, что может сделать ребёнка счастливым.

И поехали Деды Морозы, нагруженные подарками, по всей Южно-Уральской дороге. Желанных гостей в семьях ждали. Даша и Маша, дочки маляра Челябинской дистанции гражданских сооружений Анны Ибрагимовой, к встрече подготовились – выучили стихи и песни, ведь зимний волшебник обязательно спросит, чем же девочки порадуют его. Гость был самый настоящий: огромный, красивый, весёлый. Малышки буквально повисли на нём.

– Ждали дедушку? – спросил Дед Мороз.

– Ждали! – восторженно кричали девочки и не могли оторвать от него взгляда. 

А дальше была целая программа. Даша и Маша пели песни, вместе с добрым дедушкой вставали в небольшой хоровод. В письме девочки просили о кукольном домике. И этот момент настал. Из своего яркого мешка Дед Мороз достал огромную коробку с узорчатым домиком. И это ещё не всё. Здесь же нашлось место шарам и куклам. Это уже запредельная мечта каждой девочки.

– Признательна бесконечно, – растрогалась мама Анна Витальевна.

Дети обнимали Деда Мороза и не хотели отпускать.

А в этот момент зимнего волшебника уже ждали другие дела. Новогодняя роль для Евгения Бычкова – для души. А в остальное время он – начальник производственного участка Челябинской дистанции гражданских сооружений.

– Люблю радовать ребят, дарить им хорошее настроение, – улыбается руководитель.

Но такой Дед Мороз в «Ёлке добра» был не один. В их роли выступали волонтёры магистрали.

– Нельзя обмануть ожидания детей и их веру в чудо, – считает председатель совета молодёжи дороги, мастер производственного участка Южно-Уральской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Павел Васильев. Он провёл «Ёлку добра» на вокзале Челябинск, где восемь ребятишек работников РДЖВ также исполнили свои желания.

Всего в период акции на полигоне дороги подарки получили 363 ребёнка. Руководители, профсоюзные комитеты, кадровый блок магистрали проделали огромную работу. И потраченные усилия стоили того, ведь они наполнили сердца детей железнодорожников счастьем, радостью и верой в чудо.

Евгения Мусихина


Назад к списку статей