Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828102 Сегодня: 436 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Соцпартнерство в действии

Предложения, озвученные участниками в ходе конференции ООО «СТМ-Сервис» по подведению итогов выполнения Коллективного договора за 2020 году, которая состоялась в  начале марта, начали воплощаться в жизнь.
Накануне конференции члены президиума ППО РОСПРОФЖЕЛ «СТМ-Сервис» обсудили проблемные вопросы, которые стоят перед предприятиями и профсоюзными организациями в текущий момент. Был выявлен ряд вопросов, которые являются общими для всех предприятий Общества. Также собеседники определили, кто и с каким выступлением обратится к руководству ООО «СТМ-Сервис» на конференции. Для участия в конференции прибыли представители практически всех профсоюзных организаций, входящих в ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис». В их числе были и председатели первичек ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Вячеслав Михайленко, Марина Авдеева, Виталий Попов  и Владимир Маховиков.
Стоит отметить, что большинство вопросов, обсужденных ранее представителями профсоюза, озвучил в своем докладе директор по управлению персоналом Алексей Зыкин. Это стало ярким примером взаимопонимания процессов, происходящих в сервисных депо. Кроме того он презентовал целый ряд программ, направленных на укрепление кадрового потенциала Общества. Это и «Положение о приёме молодых специалистов», и «Положение о вовлечении персонала», и ещё несколько перспективных направлений развития. Выступил с содокладом Председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис» Владимир Иванов, отметив, что в целом Коллективный договор, не смотря на пандемию, был выполнен, при этом остается еще ряд узких мест, требующих решения.
В ходе обсуждения докладов председатель ППО СЛД Дема Владимир Дубин сделал акцент на объективных сложностях выполнения производственных и экономических показателей работы предприятия в период снижения объемов перевозок. Вячеслав Михайленко поднял вопрос о сложности прохождения периодических медицинских осмотров. 
  Председатель ППО СЛД «Зауралье» Виталий Попов отметил, что система «Оцени свою безопасность» стала излишне бюрократизирована, требуя заполнения большого количества документов. Необходимо, чтобы руководство депо имело возможность устранять выявленные замечания. Пусть даже и не в полном объеме. Владимир Маховиков выказал солидарность с желанием руководства Общества укреплять самое главное для сервисных депо – кадровый потенциал. Он предложил вернуться к вопросу о распространении льгот и гарантий Коллективного договора в полном объеме, а также «Положения о вознаграждении за преданность Компании» на тех работников, которые в сервисных участках своим трудом обеспечили  бесперебойный переход в июле 2014 года на полное сервисное обслуживание. Отрадно, что Алексей Зыкин согласился с предложением, что готов рассмотреть этот вопрос. Как результат, в Президиум ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис» поступил запрос мотивированного мнения от руководства Общества о внесении дополнений в «Положение о социальных гарантиях и выплатах» в части, касающейся молодых специалистов. Эти изменения предполагают серьезную материальную поддержку работникам, которые отвечают статусу «Молодой специалист». Президиум профсоюзной организации с удовольствием поддержал эту инициативу.
"Впереди много работы, различных вызовов, как социальных, так и экономических. Но, мы смогли выйти на такой уровень социального партнерства, что однозначно будет способствовать успешному развитию предприятия", - отметил председатель ППО СЛД Таганай Владимир Маховиков.




Назад к списку статей