Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812762 Сегодня: 458 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Соревнования по лыжным гонкам среди подразделений ООО "СТМ-Сервис"

Продолжая спортивные традиции.
Пропаганда здорового образа жизни среди членов профсоюза стала  давно  одним из важнейших направлений работы РОСПРОФЖЕЛ. Первичная профсоюзная организация ООО «СТМ-Сервис» решила поддержать сложившуюся традицию по проведению в конце зимнего сезона первенства по лыжам среди предприятий.
 25 февраля 2016 года в Екатеринбурге, на лыжной базе ДСС Свердловской железной дороги, собрались команды сервисных локомотивных депо и управлений сервиса ООО «СТМ-Сервис». Несмотря на то, что такое соревнование проходит в «СТМ-Сервисе» впервые, организовано оно было на высоком уровне. Понравились спортсменам и трасса, подготовленная хозяевами гонок, и пирожки с чаем для легкого перекуса, и даже приветливая уральская погода.
Для участия в лыжных гонках заявились пять команд, а проводилось соревнование в форме эстафеты, с фиксацией личных результатов. Мужчины бежали три этапа по пять километров, а двум женщинам предстояло преодолеть по три километра.
За призовые места сразу развернулась нешуточная борьба. В схватке за «золото» сошлись команда СЛД Свердловск, состоящая из молодых работников, и Южно-Уральского управления сервиса, состоящая преимущественно из работников среднего и старшего возраста. Последняя команда, кстати, завоевала симпатии всех присутствовавших.
На первом этапе упорную борьбу с соперником вел технолог СЛД Таганай Роберт Билалов, уступив лидерство более молодому лыжнику из Свердловска буквально на последних десяти метрах этапа. Далее борьба между Екатеринбургом и Златоустом шла почти на равных, но преимущество возраста никто не отменял. Хотя, нет. Оспорить это преимущество сумел работник депо Южный Урал Сергей Алексеев. Сергей, в свои 59 лет, сумел стать победителем гонок в личном зачете среди мужчин. Он промчался по пятикилометровой дистанции ровно за 14 минут!
Поддержали командный успех южноуральских мужчин и женщины. Анастасия Турунцева и Ирина Гусева стали третьей и четвертой в личном зачете.
В итоге, с огромным отрывом, первыми завершили эстафету лыжники из депо Свердловск, а вторыми – Южно-Уральского управления сервиса. Третье место, после упорной борьбы, завоевала команда депо Московка из Омска.
 После гонок состоялось награждение победителей. Командам-призерам были вручены денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Победители в личном первенстве получили ценные подарки. Кроме того, руководство «СТМ-Сервис» выделило внушительную денежную сумму для поощрения спортсменов команд, занявших призовые места.
DSC_0251.JPGDSC_0259.JPGDSC_0328.JPG


Назад к списку статей