Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823139 Сегодня: 306 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Со слезами на глазах

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые работники железнодорожного транспорта!
Сердечно поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Великая Победа навечно вписана в историю нашей страны, в сердце каждого из нас. Это часть общей памяти единого народа, способного на самоотверженный труд и великие свершения в самых сложных, даже нечеловеческих условиях.
Наша память о войне гораздо шире, чем хронология сражений. Она хранит миллионы личных судеб и героических поступков, истории о которых передаются из поколения в поколение в каждой семье. Железнодорожники хорошо знают и свято чтят подвиги своих отцов и матерей, которые день и ночь обеспечивали эвакуацию, бесперебойную доставку войск, боевой техники и продовольствия.
 Железная дорога в военное время стала основной транспортной артерией страны и обеспечивала 80% перевозок. Всего было перевезено 20 млн вагонов с бойцами и военными грузами, 67 млн вагонов народно-хозяйственных грузов. В сжатые сроки были эвакуированы 18 млн человек и более двух с половиной тысяч крупных предприятий.
Мы будем вечно гордиться и благодарить участников Великой Отечественной войны и всех, кто работал в тылу, за то, что ценой своих жизней отстояли нашу Отчизну, защитили высокие идеалы мира и человечности.
Верность этим идеалам – в нашем ежедневном честном и ответственном труде, в решении самых сложных производственных задач, в освоении передовых инновационных технологий, в повышении безопасности и качества железнодорожных перевозок. Исполняя свой долг, мы передаём эстафету наших предшественников будущим поколениям, направляя все свои силы на развитие и процветание нашей Родины.
От всей души желаем нашим ветеранам и всем работникам российских железных дорог крепкого здоровья, успехов, энергии и оптимизма. Пусть мир и благополучие царят в каждом доме, в нашей стране и во всём мире.
 Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёров
 Председатель Роспрофжела Н.А. Никифоров
Председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Н.П. Гром


Назад к списку статей