Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821407 Сегодня: 470 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Снова в школу

В Челябинске завершила работу Школа молодого профсоюзного лидера. Мероприятие состоялось в рамках второго этапа конкурсной программы РОСПРОФЖЕЛ для работающей молодежи.
На протяжении двух дней более 80 молодых лидеров с головой погружались в профсоюзную работу. Пожалуй, самым волнительным моментом для ребят стала защита проектов. Авторы 22 лучших работ представили свои разработки на суд экспертной комиссии, в состав которой вошли руководители и специалисты Дорпрофжел.
 Самой популярной в этом году стала номинация «Охрана труда». Здесь мнение экспертов было единогласно. Первое место получил проект работниц Курганской дистанции электроснабжения Галины Муратовой и Полины Рубцовой на тему «Аналитическая форма-расчет обеспеченности спецодеждой и спецобувью работников организации». Участницы предложили разработать таблицу в формате Exel, в которой отражается потребность в СИЗ, наличие и перемещение их на складе, позволяющая экономить время специалиста по охране труда при составлении размерно-ростовочных спецификаций, а также годовых заявок СИЗ.
 Большой интерес у комиссии вызвал и проект программиста Челябинского информационно-вычислительного центра Алины Каримовой «Школа первичной профсоюзной организации». Участница разработала программу мероприятия, специальную электронную игру, придумала сценарий и уже успешно реализовала проект на базе своей ППО.
В целом по результатам защиты эксперты отметили хорошую подготовку всех конкурсантов.
В продолжение первого рабочего дня слушателям ШМПЛ предложили пройти профсоюзный квест, с которым они также успешно справились. Вечер для ребят завершился в городском парке культуры и отдыха игрой на командообразование.
 Второй день стал не менее интересным и насыщенным. Молодые работники встретились с председателем Дорпрофжел на ЮУЖД Андреем Бабинцевым, который вручил дипломы победителям дорожного этапа ШМПЛ, а также приняли участие в дорожном этапе Спортивного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ, причем не только в качестве зрителей, но и болельщиков. Команда ШМПЛ состязалась в спортивных соревнованиях наравне с другими участниками фестиваля.
ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ
Газета "Призыв"о ШМПЛ



Назад к списку статей