Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828028 Сегодня: 361 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Снегоборьба на Златоустовском регионе

Затяжные обильные снегопады и метели сильно затрудняют работу всего железнодорожного хозяйства. Превышение высоты уровня снега на 10-20 см над головками рельса может повлиять на безопасность движения поездов. Поэтому очистка железнодорожных путей является обязательным требованием безопасности.

На Златоустовском регионе ЮУЖД работы по уборке снега с железнодорожных путей организованы с привлечением рабочей силы второй очереди. Работники структурных подразделений коллективно освобождают пути станций от последствий снегопадов.

Техническая инспекция труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД держит на контроле вопросы безопасности привлечения работников к снегоборьбе. Это и проведение целевых инструктажей причастным работникам, и наличие сигналистов для ограждения мест производства работ, обеспечение работников СИЗ и лопатами. Немаловажный вопрос – это организация бесплатного горячего питания при снегоборьбе. При содействии технической инспекции труда, работникам, участвующих в уборке снега, стали предоставлять бесплатное горячее питание.



Назад к списку статей