Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827599 Сегодня: 621 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Слёт молодежи ЮУрДМВ

14 и 15 декабря в «Алёнушке» прошёл 2-й слёт Совета молодёжи и профсоюзного актива Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава.
Отрадно, что подобные совещания, уже по традиции, проводятся профсоюзом совместно с администрацией ЮУрДМВ. 
 В работе слёта приняло участие 30 человек, руководство Дирекции, председатели «первичек» и самые активные молодые специалисты предприятий, причём не только из числа ИТР, но рядовые сотрудники: слесари РПС, помощники машиниста, электромеханики.
 Открыл мероприятие заместитель начальника ЮУрДМВ по кадрам и социальным вопросам Александр Заболотских, рассказав о роли молодёжи в ОАО «РЖД», что делается для поддержания работников, которые начинают свою трудовую деятельность в коллективе пригородного движения.
 Председатели ППО Юлия Бочкарёва, Юрий Шевченко и Илья Гагин подчеркнули роль Профсоюза в становлении молодых специалистов, что сделано для молодёжи и, самое главное, при непосредственном её участии.
 Особо они отметили необходимость проведения всевозможных культурно-массовых и спортивных мероприятий, проведения акций для детей и ветеранов по совместным планам. Ведь не секрет, что при совместной работе руководства депо и профсоюзного актива добиваться можно более значительных и качественных результатов. 
 Ведущий инженер техотдела депо Сакмарская Александр Хмелевских поделился опытом, использую видео и фотоматериал, рассказал об участии в молодёжной программе «Молодёжь 16-20».
 Председатель ППО депо Челябинск Илья Гагин привлёк внимание участников к общественному контролю за безопасностью движения поездов и работе уполномоченных по охране труда.
В рамках работы слета был избран новый совет молодёжи. Ближайший год возглавлять работу молодых специалистов будут технолог Челябинского депо Евгений Шибанов и техник-расшифровщик единого центра расшифровки Вероника Чилигина.
Вечером всех ждали соревнования по боулингу и игре на бильярде. Причём, обсуждения полученной информации продолжались уже на спортивных соревнований. Ну, а закончилось всё проведением «круглого стола» и обменом опыта. Участники Слёта высказали свои пожелания по плану работы ППО и ЮУрДМВ в проведении спортивных соревнований и культурно-массовых мероприятий.
Илья Гагин,
машинист электропоезда ТЧМ-32, председатель ППО



Назад к списку статей