Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828969 Сегодня: 178 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Скорое решение

Техническая инспекция труда Дорпрофжел на ЮУЖД пришла на помощь работникам Челябинской дистанции гражданских сооружений.
При проведении плановой проверки состояния охраны труда на производственном участке по ремонту и обслуживанию электрооборудования к техническому инспектору труда Челябинского филиала Дорпрофжел Жанне Капитоновой обратились электромонтеры. Они просили содействия в решении вопроса по обеспечению их средствами защиты рук (перчатки трикотажных, перчатки хлопчатобумажные с полимерным покрытием). Обновления не было с четвертого квартала прошлого года. Неоднократные обращения в дирекцию по эксплуатации зданий оставались без ответа. И только направленное в адрес руководства дирекции представление сдвинуло вопрос с «мертвой точки». Буквально в течение недели работникам электроучастка были выданы СИЗ в полном объеме.
 Другой вопрос, касающийся обустройства душевого помещения для женщин - маляров Златоустовского участка Челябинской дистанции гражданских сооружений, удалось решить еще быстрее. Уже через три дня после выступления председателя Дорпрофжел Андрея Бабинцева на еженедельном совещании под председательством начальника дороги, душевые работницам были выделены.
 «Дело на самом деле пустяковое. В административном здании дистанции уже имелась незадействованная исправная душевая. В ней складировалась старая мебель. Требовалось только освободить помещение и установить электронагреватель. К сожалению, для этого пришлось вмешаться технической инспекции», – отметил Андрей Бабинцев. – «Контролировать обеспечение работников соответствующими условиями труда и производственного быта – наша задача. Отрадно, что руководство дирекции оперативно реагирует на наши замечания. Это и есть социальное партнерство в действии».


Назад к списку статей