Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823219 Сегодня: 390 Он-лайн: 5
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Школа молодого профсоюзного лидера распахнула двери

С 1 Марта в 8-ой раз свои двери для молодых профсоюзных активистов открывает Школа молодого профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ.
 Основные цели программы - мотивация осознанного профсоюзного членства среди молодых работников в возрасте до 35 лет и развитие кадрового потенциала РОСПРОФЖЕЛ за счет вовлечения работающей молодежи в активную профсоюзную деятельность.
 Программа в 2019 году состоит из 4 этапов:
 первый этап - сбор заявок на участие в программе и создание проектов – с 1 марта по 30 апреля (на уровне первичных профсоюзных организаций);
 второй этап – конкурсный отбор участников и семинары профсоюзной молодежи на уровне территориальных, дорожных территориальных организаций Профсоюза и (или) их структурных подразделений с 1 мая по 20 июня;
третий этап – обучение в Системе дистанционного обучения РОСПРОФЖЕЛ с 20 июня по 20 сентября;
Слёт молодёжи РОСПРОФЖЕЛ (точная дата проведения будет определена организационным комитетом программы).
 Принять участие в программе может любой член РОСПРОФЖЕЛ в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие.
Для участия в Программе необходимо: ознакомиться с документами, регламентирующими Программу, подать заявку на участие в электронной форме https://goo.gl/forms/m7uOda6zcTw1l7842 .
После подачи заявки участник должен:
- Разработать проект на тему: развитие социального партнерства, оплата труда и занятость работников, охрана труда, безопасность движения поездов, правовая защита, организационная и кадровая работа, информационная работа, волонтерство.
Для штатных сотрудников организаций Профсоюза и председателей ППО учреждена отдельная номинация Программы – «Профсоюзная инновация».
- Оформить паспорт проекта.
- Получить на проект рецензию председателя ППО, в которой автор состоит на профсоюзном учете.
Направить свой проект в региональный организационный комитет для заочной конкурсной экспертизы и оценки.
 Подробную информацию можно получить в комитетах ППО, организационных комитетах Дорпрофжел и у членов молодёжных советов Дорпрофжел
Положение
Как заполнить паспорт проекта



Назад к списку статей