Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823545 Сегодня: 81 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Школа молодого профсоюзного лидера - 2018 распахнула свои двери

Школа молодого профсоюзного лидера - 2018 начинает свою работу!
Если ты - член РОСПРОФЖЕЛ, тебе нет еще 35 лет, прояви себя, действуй и побеждай!
ШМПЛ - 2018 проходит в 3 этапа:
 Для участия в первом этапе ШМПЛ участнику необходимо выполнить следующие условия:
1. До 1 марта 2018 г. заполнить анкету и подать заявку на участие (Приложение 1) в ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД ответственному за проведение и реализацию ШМПЛ (специалист социальной сферы ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Келлерман Ирина Сергеевна, т. 4-32-07, hq-dpkellerman@dzo.surw.rzd, dorprof74@yandex.ru), для рассмотрения региональным организационным комитетом ШМПЛ.
 2.  С 1 марта по 30 апреля 2018г. пройти профсоюзную практику в комитете первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ. Оформить рабочую тетрадь ШМПЛ.
3.   Разработать и реализовать инновационный проект в своей первичной профсоюзной организации по одному из Основных направлений деятельности РОСПРОФЖЕЛ на 2016-2020годы. Получить на проект рецензию председателя ППО, в которой автор состоит на профсоюзном учете.
4. Возможные направления проектов:
- Развития социального партнерства,
- Оплата труда и занятость работников,
- Охрана труда,
Правовая защита,
Организационная и кадровая работа,
Информационная работа.
 До 15 мая 2018г. оформить паспорт проекта и направить его в ДОРПРОФЖЕЛ для конкурсной экспертизы и оценки.
5. Пройти тестирование по основам профсоюзной работы. Вопросы для самоподготовки. Тест считается сданным, если участник дал не менее 51% правильных ответов.
Второй этап ШМПЛ проводится в формате Социального фестиваля. Ко второму этапу ШМПЛ допускаются все участники первого этапа, сдавшие профсоюзный тест, оформившие рабочую тетрадь ШМПЛ, прошедшие профсоюзную практику в Комитете ППО, реализовавшие свой проект и получившие на него рецензию председателя ППО, в которой они состоят на профсоюзном учете.
Победителями 2 этапа становятся участники, набравшие в сумме по итогам профсоюзного тестирования и оценки проекта максимальный балл.
На третий этап приглашаются участники, чьи работы были отмечены на втором этапе.
Организационным комитетом конкурса определяется победитель по каждому  из Основных направлений деятельности РОСПРОФЖЕЛ.  Победителям в качестве награждения вручается Диплом,  сертификат (по согласованию) на предоставление квоты на получение первого или второго высшего образования в Академии труда  и социальных отношений, Санкт – Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, их филиалов, сертификат на оздоровительную путевку с правом реализации в следующем за годом проведения  Программы.
Третий этап проводится в формате очного учебного семинара.
Документы


Назад к списку статей