Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828664 Сегодня: 469 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Широкая масленица в ТЧЭ Курган

В эксплуатационном локомотивном депо Курган в этом году широко отметили Масленицу. Кажется, что Масленицу любят все, за веселье, за широту, за блины и за возможность угостить своими блинами родных и близких и, конечно, за наступление весны.   
Профсоюзный комитет объявил конкурс на самые вкусные и оригинальные масленичные блины. 32 участницы всю масленичную неделю старались пекли блины, а  жюри пробовали и удивлялись мастерству хозяек. Каких блинов только не было! Блины с ягодами: черникой, клубникой, малиной. Вкуснейшие блинчики с рыбкой, грибами, курицей. А какие потрясающие были торты из блинов с начинкой из сгущенки, с медом, шоколадом и еще моного-много всего вкусного. И, конечно, блины с икрой - классика, которая известна во всем мире.  У каждой хозяйки свой личный рецепт, свой маленький секретик, от чего блины такие разные. разные 
Жюри оценивали не только вкус блинчиков, но и подачу. Здесь участницы также были оригинальны. И из такого количества вкуснотищи нужно было выбрать самые оригинальные и неповторимые блины.
1 место было присуждено Ольге Исаевой, старшему технику расшифровщику. Второго места удостоились блинчики Юлии Сергеевой, оператора при дежурном по депо. Третье место жюри присудили блинам Елены Соколовской, инженера по организации и нормированию труда. Победителям и все участницам профсоюзный комитет приготовил подарки и памятные сувениры. А самый главный приз - это хорошее весеннее настроение, которое праздник принес всем, ведь это широкая Масленица.

Сергей Гусев, Председатель ППО ТЧ-3




Назад к списку статей