Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812838 Сегодня: 18 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Шестой предпраздничный

Кто-то считает, что шестой рабочий день, пусть и предпраздничный, лишний в череде трудовых будней. Но к этим «кто-то» точно не относятся Златоустовские локомотивщики. Да и работники Златоустовской дистанции пути с ними солидарны.
А объясняется все просто. После окончания работы, в эту трудовую субботу первичные профсоюзные организации эксплуатационного, сервисного локомотивных депо, дистанции пути и цеховый комитет первичной профсоюзной организации Южно-Уральской Дирекции по ремонту подвижного состава устроили в Златоусте для своих членов профсоюза и их детей праздник. День был выбран не случайно. Профактиву выпала возможность уделить внимание детям работников, а дети смогли почувствовать себя маленькой, но замечательной частичкой большой семьи под названием Российский народ.
 Хмурые тучи над Златоустом разгоняли разноцветные шарики, радостные улыбки пап, мам и, конечно, детей. Каждый маленький гражданин получил на входе горсть карамелек – столько, сколько могло уместиться в его маленькой ладошке. Потом ребятишки попали в чуткие руки аниматоров, которыми «дирижировала» председатель цехкома Ирина Горбушина. Возглавляемая этой разноцветной, веселой компанией, ватага детей получила мелки, разместилась в предварительно расчерченных квадратах и начала творить. Со стороны ребятишки напоминали большую, шумную стайку воробышков. Они переглядывались, подсматривали друг у друга, восторженно «щебетали». Не остались в стороне и родители, с интересом наблюдая за работой своих чад, поправляя их и подсказывая. Не зря конкурс проходил в преддверии Дня России. Многие работы содержали в себе символику нашей Родины – Российский триколор.
Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Вот и наши «герои» после творческого конкурса перешли к физическим упражнениям. На одной половине площадки для ребят старше пяти лет была организована спортивная эстафета, а младшие соревновались в искусстве владения самокатом. Финишёрам сразу же вручали пакетики с соком для восстановления сил.
 Победителей в этих конкурсах не было. Точнее, победили все участники, поэтому при расставании каждый ребенок получил альбом, фломастеры, мелки и надувные шарики, завязанные в замысловатые фигурки.
Владимир Маховиков,
Председатель ППО СЛД «Таганай» 



Назад к списку статей