Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828631 Сегодня: 434 Он-лайн: 6
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Семинар УЛОТ на Златоустовском территориальном управлении

Семинар уполномоченных по охране труда прошел на Златоустовском территориальном управлении.

Текущая обстановка, связанная с ухудшением эпидемиологической обстановки в субъектах Российской Федерации и увеличением случаев заболеваемости работников ОАО «РЖД» вирусными инфекциями, вынуждает нас обратно возвращаться к проведению семинаров в режиме видеоконференции. В таком режиме прошел семинар с уполномоченными по охране труда на Златоустовском территориальном управлении.

- Задачей семинара было предоставить нашим уполномоченным подробную информацию о роли профсоюза в таком важном направлении как охрана труда, дать им возможность познакомиться друг с другом и обменяться опытом. Профсоюзные уполномоченные работают в разных структурных подразделениях, но они делают одно большое общее дело. Поэтому им важно взаимодействовать и с руководителями, и друг с другом. - прокомментировал Андрей Овчинников, руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.

Профсоюзные уполномоченные смогли пообщаться с заместителем главного инженера дороги Александром Переваловым, узнать его точку зрения о роли общественного контроля за охраной труда и задать вопросы.

- Вопросы охраны труда и безопасности производственных процессов занимают важное место в ОАО «РЖД». В структурных подразделениях постоянно проводятся проверки соблюдения требований охраны труда. Если видишь нарушение – предупреди. Если замечание осталось без внимания – напомни. На этом принципе построена работа уполномоченных лиц по охране труда. Профсоюзные уполномоченные являются важным звеном системы управления охраной труда. – говорит Александр Перевалов.

Интересную тему по оказанию первой помощи рассказал преподаватель учебного центра «БЕТР» Александр Примак. Он наглядно на манекене показал как необходимо правильно оказывать первую помощь и какие ошибки нельзя допускать при её оказании.



Назад к списку статей