Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812532 Сегодня: 222 Он-лайн: 7
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Семинар-совещание с уполномоченными по охране труда Курганского региона

25 апреля 2018 года в преддверии Всемирного дня Охраны труда на Курганском регионе прошел семинар-совещание с уполномоченными лицами по охране труда. Было проработано новое Положение об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда в первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ.  Основной акцент был сделан на обеспечение и гарантии деятельности уполномоченного по охране труда.
Технический инспектор труда Галина Налимова ознакомила уполномоченных по охране труда с перечнем вопросов при проведении контроля за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.
Заместитель директора «Центра охраны труда АиС» Светлана Сидорова акцентировала внимание на установление контроля за предоставлением работникам, чей труд связан с вредными и (или) опасными условиями труда, компенсационных выплат и обеспечение работников молоком или другими равноценными продуктами, лечебно профилактическим питанием, по результатам специальной оценки условий труда.
 Заместитеь директора УДПО «Учебный центр профсоюзов» Татьяна Бызова напомнила о необходимости выдачи руководителям структурных подразделений представлений  в соответствии со статьей 370 Трудового Кодекса РФ, ст.20 Федерального закона от 12.01.1996г №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» при обнаружении серьезных нарушений.
В целях мотивации деятельности лучшие уполномоченные по охране труда были поощрены благодарственными грамотами и путевками в санатории «Долина Нарзанов» г. Нальчик и «Марьин остров» Алтайского края.



Назад к списку статей